Первые прототипы Polestar 2 сошли с конвейера

Polestar стал ещё на шаг ближе к доставке своих экземпляров клиентам. На данный момент первые прототипы проходят вторую фазу.

Комментировать
Поделиться:
Первые прототипы Polestar 2 сошли с конвейера
 Пробное производство оснастки — это вторая фаза, предназначенная для подтверждения качественности и целостности продукции. Это нужно для того, чтобы убедиться, что автомобили будут полностью соответствовать всем стандартам. 


 «Пробные образцы Polestar 2 для инструментов теперь сходят с конечной производственной линии на заводе Luqiao и, таким образом, приближаются к серийному производству. Автомобили станут доступны покупателям в первой половине 2020 года, как и планировалось. Мы продолжим выполнять свои обещания», - сообщил генеральный директор компании Polestar Томас Ингенлат.

 Стоит отметить, что производство автомобилей для клиентов Polestar 1 уже началось и активно ведётся на китайском заводе в Чэнду. Предприятие было открыто в августе этого года. Компания также планирует в ближайшем будущем запустить закрытый испытательный полигон, позволяющий проводить тесты транспортных средств и обеспечение качества продукции, тем самым уменьшая количество техники, необходимой для оценки автомобилей.

 Известно, что автомобили Polestar 1 PHEV и Polestar 2 EV уже можно заказать на официальном сайте компании. На нём клиенты могут забронировать желанный для каждого электрокар, что обеспечит им доставку купленного транспортного средства в следующем году с полностью возвращаемым депозитом в размере около 1000 евро, примерно равняется 70,8 тысячи рублей по актуальному курсу.

 Стоимость Polestar 2 в Великобритании начинается от 50 тысяч фунтов стерлингов, а также от 58,8 тысячи евро в Германии, а также от 63 тысяч долларов на рынке США. В то время как Polestar 1 предлагается от 155 тысяч долларов в США и от 155 тысяч евро в Германии.



 Напомним, несколько ранее мы сообщали, что Polestar 1 из Need For Speed Heat появится в реальной жизни. Тогда автомобильный дизайнер Хизил Салим заявил, что вариация модели, специально разработанная для данной игры, будет вскоре выпущена.

Chery расширила перечень комплектаций своего самого популярного кроссовера

Кроссовер Chery Tiggo 3 теперь предлагается не в трех комплектациях, как раньше, а в шести. Так, у самой популярной модели марки появилась доступная вариация. Об этом информирует агентство «Китайские автомобили».

 Кросс Tiggo 3 все еще является бестселлером бренда, хотя на фоне Tiggo 4 и Tiggo 7 кроссовер кажется устаревшим. Но хороший имидж и бюджетная стоимость дает возможность машине находиться в числе популярнейших китайских моделей на российском рынке. Тем не менее, в последние месяцы лучше остальных у Chery реализуются как раз «четверки» с «семерками».   Есть вероятность того, что именно с желанием увеличить продажи Tiggo 3 и связаны изменения в модельном ряду. Следует обратить внимание на выход сразу двух недорогих модификаций. Явно, что их потенциальные клиенты и аудитория Tiggo 4 и Tiggo 7 даже не пересекаются, а это значит, компания уменьшает конкуренцию между своими кроссами в надежде увеличить суммарный объем реализации.  Так, к прежним комплектациям Comfort MT, Luxury Plus MT и Luxury Plus CVT добавились Basic, Start MT5 и Start CVT. Их опциональное оснащение довольно похоже. Новые вариации не обладают передними противотуманными фарами с функцией освещения в повороте, а еще окрашенными в оттенок кузова дверными ручками и защитными молдингами боковых дверей. Сэкономили в компании на крышке мотора и прикуривателе, но розетка 12V осталась. Вместо климат-контроля установили кондиционер – как и в Comfort MT. Камера заднего вида и сенсорный экран мультимедийной системы с Bluetooth сохранились исключительно в исполнении Luxury Plus, но даже самая бюджетная модель Tiggo 3 оснащена круиз-контролем.  Вариация Basic обладает тканевой обивкой сидений, как и в Comfort MT, а комплектации Start MT5 и Start CVT обзавелись комбинированной обивкой, как и у других вариантов. Basic также комплектуется стальными колесными дисками вместе алюминиевых, в то же время у него нет задних датчиков парковки, обогрева передних кресел и крючков для одежды.  Так, получилось значительно снизить цену на авто – на 60 тыс. рублей. Сейчас самый дешевый кросс стоит 739 900 рублей. Удивительно, однако цены на комплектации Start MT5 и Comfort MT отличаются всего на 10 тыс. рублей. Последняя ровно настолько подорожала.  Версия Comfort MT дороже Basic MT на 70 тыс. рублей (809 900 и 739 900 рублей соответственно). Стоимость Start CVT на столько же выше, чем Start MT5 (869 900 и 799 900 рублей). А разница между Luxury Plus MT и Luxury Plus CVT составляет уже 80 тыс. рублей (859 900 и 939 900 рублей).   Следует упомянуть, что кроссы Chery Tiggo 3 имеют силовой агрегат объёмом 1,6 литра SQRE4G16 производительностью 126 л.с. Теперь в четырех комплектациях он предлагается с 5-скоростной МКПП и в двух – с бесступенчатым вариатором.  Помимо этого ранее отмечалось, что Chery Tiggo 4 обзавелся новой опцией в комплектации Cosmo. Теперь в перечне доступных опций для данной модели есть полезная функция автозапуска мотора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+