В Японии продемонстрировали электрический грузовичок Valeo

Как информирует агентство «Drom», машина является совместным созданием французской корпорации Valeo и японского Университета Гунма.

Комментировать
Поделиться:
В Японии продемонстрировали электрический грузовичок Valeo
 Новый электромобиль позиционируется как нечто среднее между пикапом и фургоном. Новый грузовик построен на основе фирменной системы Valeo 48V с электромоторами eDrive. Первый электродвигатель располагается спереди, а второй – сзади, то есть авто имеет полный привод. 

  Мощность каждого мотора составляет всего 20 л.с. Но машина рассчитана на перевозку грузов по территории разных заводов, по этой причине заявленной производительности вполне хватит.

 Как подчеркивается, грузовичок способен преодолеть на одном заряде расстояние до 100 км, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. В настоящее время рыночные перспективы этой электрической модели не уточняются.

oieoeihri9893398.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что продажи электромобилей в РФ стремительно растут. По сравнению с предыдущими годами в этом сегменте сменился лидер.
4 Декабря, 2019 г.

Lexus LX стал самым угоняемым автомобилем в Москве

По предоставленным данным, в этом году больше всего угоняли автомобили компании Lexus и Toyota. Однако мэр столицы отметил, что количество автокраж с каждым годом уменьшается.

 Эксперты одной из крупнейших страховых компаний на российском рынке «АльфаСтрахование» назвали наиболее угоняемые автомобили за первые три квартала 2019-го года в столице России и Подмосковье. Рейтинг был основан на анализе обращений клиентов автопроизводителей в страховую компанию, чьи машины застрахованы по КАСКО. По данным страховщиков в предоставляемом списке, самым угоняемым автомобилем стал японский внедорожник Lexus LX. Частота угонов этой машины в стране составляет 0,69%.   На втором месте идет Land Rover Freelander с показателем 0,45%. Замыкает первую тройку Toyota Land Cruiser (0,42%). Далее следуют: Toyota Land Cruiser Prado (0,33%), Toyota Camry (0,30%), Lexus NX (0,26%), Lexus RX (0,25%), Mazda CX-5 (0,24%), Toyota RAV4 (0,22%) и Hyundai Santa-Fe (0,19%).  «Как показывает практика, массовый сегмент чаще всего угоняют на запчасти, премиум-сегмент — под заказ. Также среди угонщиков популярны модели авто, часто встречаемые в транспортном потоке, по которым велика стоимость деталей, а срок их поставки небыстрый. Эти факторы порождают повышенный спрос на б/у детали таких моделей и, как следствие, интерес к автомобилям у угонщиков», — рассказал директор департамента андеррайтинга автострахования компании «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.  Напомним, несколько ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в последнее время количество краж в столице уменьшается. Он утверждает, что за два года произошло уменьшение автокраж в два раза.  «Благодаря внедрению системы видеофиксации, оперативной работе ГИБДД, полиции в целом и другим профилактическим мерам пресечена деятельность многих нелегальных гаражных автосервисов, число краж машин в Москве за последние годы уменьшилось в два раза», — пояснил мэр.  Напомним, несколько ранее президент Российской Федерации Владимир Путин открыл платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург и объявил ее название. Она должна разгрузить М10, приняв на себя транзитное автосообщение и часть областной нагрузки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+