Мэр одного из Мексиканских городов заказал 15 экземпляров электро-пикапа Tesla Cybertruck

Благодаря электрическим грузовикам, нынешний глава уездного городка в Мексике рассчитывает экономить до 1,2 млн. долларов или 769 020 000 рублей на топливе ежегодно.

Комментировать
Поделиться:
Мэр одного из Мексиканских городов заказал 15 экземпляров электро-пикапа Tesla Cybertruck
 Первые поставки пикапа Tesla Cybertruck начнутся не раньше конца 2021 года, но калифорнийская компания уже получила предварительные заказы на более чем 250 000 единиц своей новинки. Оказывается, 15 из них получены от мэра одного из городов мексиканского штата, который подтвердил, что депозит в размере 1 500 долларов или 96 127 рублей он заплатил из собственных средств.
 
 «Я зарезервировал 10 двухмоторных и пять трехмоторных версий пикапа Tesla Cybertruck», - прокомментировал Адриан Эспер Карденас на пресс-конференции.

 Он признал, что не консультировался со специалистами, прежде чем делать предварительные заказы, но решение он считает "здравым смыслом". Полностью электрические грузовики будут использоваться для полиции и для сбора мусора, как сообщает местное издание.


  «Речь идет не о скорости автомобиля, потому что нам не нужна скорость. Нам нужен высокий крутящий момент, чтобы перевозить тяжелые водопроводные трубы, мусоровозы. У заказанных нами пикапов будет вдвое больше грузов, чем у обычного грузовика», - добавил он.

 Мы считаем, что благодаря использованию пикапов от компании Tesla мы сможем сэкономить около 1,2 миллиона долларов или 769 020 000 рублей на топливе ежегодно. Главу уездного города в Мексике не пугает и высокая цена пикапов, он говорит, что деньги быстро окупятся, ведь не нужно будет тратиться на топливо, а станции для зарядки батарей электромобилей есть везде.





    Не так давно, наше издание писало показывало еще один вариант электрического пикапа Tesla Cybertruck.  Дизайнеры из команды Abimelec Design представили свою версию электрического пикапа Tesla Cybertruck. Они решили установить в машину мощный бензиновый двигатель V8.

Серийная версия хэтчбека Tata Altroz за 450 000 рублей полностью раскрыта

Уже 4 декабря 2019 года компания открывает прием предварительных заказов на свою новинку. Пока же в Сети появились живые фотографии дешевого, но стильного хэтча. Длина кузова составляет 3 990 мм.

 Пресс-служба компании Tata полностью раскрыл дизайн, характеристики, комплектации и стоимость своей главной новинки Altroz. Субкомпактный хэтчбек составит конкуренцию таким бестселлерам как: Maruti Suzuki Baleno, Honda Jazz и Hyundai i20. Габариты модели очень скромные, и составляют: длина – 3 990 мм, ширина – 1 755 мм, высота – 1 523 мм, при колесной базе в 2 501 мм.  Это первая модель от индийского гиганта Tata, построенная на базе новой платформе ALFA (Agile, Light, Flexible и Advanced). Хэтчбек использует новый язык дизайна Impact 2.0 от Tata. В экстерьере можно отметить выраженный молодежный дизайн с агрессивными, но элегантными чертами. Решетка радиатора несколько углублена под капот, и плавно переходит в узкую, но длинную оптику. Ярким пятном выделяется противотуманная оптика.  Кузов в районе боковой линии остекления и крыша выкрашены в черный глянцевый цвет. Также на фотографиях показаны опциональные легкосплавные диски. Задняя часть также выгодно подчеркнута выраженными линиями и черной глянцевой полосой между задними фонарями.  В качестве силового агрегата будет предложен трехцилиндровый атмосферный мотор на 1,2 литра, способный развивать до 86 лошадиных сил и 113 Нм крутящего момента. Также будет доступна турбодизельная версия с 1,5-литровым агрегатом на 90 сил и 200 Нм момента. В паре с ними будет предложена только механическая трансмиссия на пять ступеней. Прием заказов начнется 4 декабря 2019 года с ценником около 450 000 рублей за базовую комплектацию. В Россию модель не приедет.  Тем временем индийская Tata «рассекретила» семиместный кроссовер Gravitas. Новый трехрядный паркетник позиционируется как роскошный SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+