Названы самые популярные автомобили на французском рынке

В прошлом месяце во Франции было реализовано 172 734 новых авто, что на 0,6% лучше прошлогоднего результата.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили на французском рынке
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными о продажах новых автомобилей на французском авторынке. В прошлом месяце во Франции было реализовано 172 734 новых машины. А в период с января по конец ноября их количество уже перевалило за 2 млн, что практически полностью повторяет результат прошлого года. Если говорить о производителях, то продажи группы PSA составили 54 503 экземпляров, что на 7% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. Такой показатель обеспечивает концерну долю в 31% от общего числа продаж.


 На автомобилях Renault свой выбор остановили 32 617 жителей Франции. Renault показал отличную динамику на родном рынке – «плюс» 27%.

 Самой популярной  иностранной маркой стал Volkswagen, автомобили которого разошлись тиражом в 23 959 шт. (+8%). В модельном рейтинге лидерство захватил компактный хэтчбек Peugeot 208, который в прошлом месяце разошелся тиражом в 4 656 экземпляров. Второе и третье места достались представителям Renault. Хэтчбек Sandero купили 3 767 раз, а на модели Clio свой выбор остановил 3 201 житель Франции.



  А тем временем аналитики назвали основные причины снижения спроса на мировом авторынке. Главной причиной стало «падение» продаж новых авто в Китае, которое продолжается уже 16-ый месяц подряд.

Спорткар Jaguar F-Type официально дебютировал

Публичная премьера новинки была намечена на 2-ое декабря, однако изображения дебютанта без какого-либо камуфляжа появились в Сети еще накануне. Такой фальстарт, к слову, новинке не повредил.

Новый Jaguar F-Type подвергся масштабному рестайлингу: он не только получил новую внешность, но и обзавелся передовыми технологиями. Так, в плане внешности новинке достались более крупный передний воздухозаборник, матричные фары на светодиодах с поворотниками в виде «бегущей строки» (за доплату), а также иные задние фонари и бампер. Над салоном новинки производитель поработал более основательно.  Традиционные аналоговые датчики здесь уступили место виртуальной комбинации приборов с диагональю 12,3 дюйма. Мультимедиа поддерживает Apple CarPlay и Android Auto и может обновляться «по воздуху». Также новому Jaguar F-Type полагаются более дорогие отделочные материалы.    В технической части изменений мало. От актуального поколения F-Type новинка позаимствовала двухлитровый четырехцилиндровый турбомтор и трехлитровый V6 с наддувом. А вот пятилитровый V8 подвергся доработке. 575-сильный мотор из линейки SVR доступен  в модификации F-Type R. С таким мотор авто разгоняется до «сотни» всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 299 км/ч. Также инженеры марки поработали над подвеской нового Jaguar F-Type и установили на него более широкие шины.     Европейцы получат доступ к новому 444-сильному V8. Авто с таким силовым агрегатом может иметь задний или полный привод, а разгон до «сотни» в этом случае занимает 4,4 секунды. Обе версии V8 могут похвастаться функцией «Тихий старт»: движки запускаются с закрытыми заслонками в выпускном тракте. Предзаказ на новинку в Европе уже открыт. Стоимость купе стартует с отметки в 64 200 евро, родстеров – 71 200 евро.   А тем временем в России стартовали продажи обновленного Jaguar XE. Седан для нашей страны получит три варианта двигателя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+