Volvo нарастил свои продажи в России по итогам ноября

Такой результат стал возможен благодаря продажам модели XC60 нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Volvo нарастил свои продажи в России по итогам ноября
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей Volvo в России. В ноябре обладателями машин шведской марки стали 959 жителей России. Этот результат на 5,6% превысил показатель ноября 2018 года. В период с января по конец ноября официальные дилеры Volvo в России продали уже 7 699 новых машин. Здесь динамика еще лучше – «плюс» 12,3%. Самым популярным стал кроссовер XC60 второго поколения, разошедшийся тиражом в 368 шт. (+37,3%). Вторым по популярности стал более компактный XC40 – свой выбор на этой модели остановили 240 россиян (+37,1%). Замыкает ТОП-3 Volvo XC90 с результатом 219 проданных авто (-10,2%). 


 Многие связывают рост продаж автомобилей Volvo с появлением обновленных версий, а также с тем, что компания уже заявила о росте цен на модельный ряд с 1 января 2020 года.

 В следующем году шведская марка готовит для России две новинки. Седан S60 в модификации Momentum начнет продаваться в феврале 2020 года, а заявки на автомобили принимают уже сейчас. Также начался прием заявок на гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine – за этот автомобиль придется заплатить 5 379 000 рублей. 



  А тем временем российское представительство Volvo расширило модельный ряд программы «Автомобиль по подписке». Теперь к кроссоверу XC60 добавился флагманский седан S90.

2 Декабря, 2019 г.

В России могут начать выдавать временные права водителям новичкам

Практика выдачи водительского удостоверения в России может измениться. В Госавтоинспекции рассматривают вариант ступенчатого доступа к управлению автомобилями.

 В рамках всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» («Юный инспектор движения») поднимался вопрос о выдаче водительского удостоверения несовершеннолетним и начинающим водителям. В Госавтоинспекции не видят препятствий для разрешения управления автомобилем несовершеннолетними.  Правда для них потребуются усиленные курсы обучения. Пока не разработаны какие-либо подробные инструкции, нормативные акты или законопроекты. Инициаторы предлагают преподавать подросткам основы вождения, ПДД и безопасности в течение года, а потом перенаправлять их в специальные юношеские автошколы.  Тем не менее, ряд специалистов не согласны с этим фактом. Как сообщает портал 110km.ru, многие эксперты считают молодых и начинающих водителей чрезмерно самонадеянными. Поэтому предлагается ввести многоступенчатую практику выдачи водительского удостоверения, разделив опытных и начинающих водителей. После выпуска из автошколы могут начать выдавать временные права с ограничениями по управлению автотранспортом. Такая практика применяется в некоторых странах. К примеру, начинающему водителю могут ввести дополнительные ограничения скорости в городе, запретить передвижение в темное время суток, а также перевозить пассажиров.  Тем временем для вождения суперкаров в Англии теперь необязательно иметь права. Речь не идет о «золотой молодежи» на дорогах общего пользования. Одна из британских компаний предлагает свои автомобили в аренду для водителей в возрасте от 17 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+