В России может появиться самый экономичный Hyundai Solaris

Как информирует агентство «Автовзгляд» в РФ может выйти битопливная вариация популярного седана Hyundai Solaris.

Комментировать
Поделиться:
В России может появиться самый экономичный Hyundai Solaris
 Таким образом, у битопливной версии модели LADA Vesta CNG, которая функционирует не только на бензине, но и на сжиженном газе, может появиться сразу 2 соперника. 

  Так, в октябре на петербургском международном газовом форуме продемонстрировали Renault Logan CNG, который получил ГБО. В то же время производитель не раскрыл сведения относительно появления этой вариации на российском рынке.

 Битопливное семейство, представленное в РФ, также пополниться популярным Hyundai Solaris. К такому выводу можно прийти из информации, распространенной пресс-службой корейской марки. В них подчеркивается, что в ходе посещения завода бренда в Санкт-Петербурге Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин познакомился с концептом этой модели в модификации CNG.

bitoplivnyy-hyundai-solaris.jpg

 В то же время официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

bitoplivnyy-hyundai-solaris1.jpg

 Кроме того, ранее водородный Hyundai Nexo установил рекорд запаса хода без дозаправки. Швейцарский воздухоплаватель Бертран Пиккар на массовом кроссе Nexo.

Праворульная «Лада Рива» продается в Великобритании по стоимости «Фокуса»

Британцем Сэмом Уиром на продажу был выставлен старый седан Lada Riva, который известен в РФ как ВАЗ-2105.

 Следует упомянуть, что Lada Riva вышла на британский авторынок в 1983-м, именно таким экспортным наименованием обзавелись советские «Жигули» семейства 2104/2105/2107. За счет невысокой цены эти машины были довольны популярны: к примеру, в 1998 году британские клиенты купили 30 тыс. единиц модели Riva. Но в 90-х годах советские «Лады» уже не могли выдержать конкуренции с корейскими авто, и в 1997-м российская марка ушла с британского рынка.   Конкретно этот экземпляр был выпущен в 1992-м, за праворульные «Жигули» просят 1550 фунтов стерлингов (около 130 000 рублей). Машина имеет силовой агрегат на 1,5 литра.  Как отметил продавец, недавно у данной Lada Riva заменили коробку передач, сцепление, выхлопную систему и некоторые иные узлы. Интерьер авто находится в весьма хорошем состоянии, а вот кузов требует незначительного ремонта.  Ещё одним дефектом модели является неработающий спидометр с одометром, пробег остановился на отметке 78 000 км, однако, как утверждает собственник, с тех пор машина проехала не очень большое расстояние.  Помимо этого недавно на продажу выставили BMW 850 CSi 1995 года выпуска. Пробег данного автомобиля составляет 86 000 миль (приблизительно 138,4 тыс. км).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+