Volvo S90 станет участником программы «Автомобиль по подписке»

Решение расширить модельный ряд в программе было принято после успеха с моделью XC60.

Комментировать
Поделиться:
Volvo S90 станет участником программы «Автомобиль по подписке»
Руководитель российского отделения Volvo Мартин Перссон в беседе с изданием «Коммерсант» рассказал о планах программы «Автомобиль по подписке» в России. Эта программа была запущена в нашей стране в июне текущего года. На данный момент участие в ней принимают только 50 автомобилей XC60. Чтобы взять машину в аренду на год, необходимо заплатить 714 тыс. рублей, а также предоставить ряд документов. Несмотря на то, что стаж водителя неважен, ему должно быть не менее 25 лет. Срок подписки фиксированный – 1 год, изменить его нельзя.


 По словам руководства Volvo в России, успех программы оказался даже более сильным, чем предполагалось. 

На основании этих данных было принято решение расширить модельный ряд, участвующий в программе. Теперь он пополнится бизнес-седаном S90. Интересно, что такой сервис не только снабжает людей личным транспортом, но еще и позволяет лучше познакомиться с Volvo и, возможно, в дальнейшем приобрести автомобиль. По статистике 87% людей, воспользовавшихся программой, никогда ранее не владели автомобилями Volvo.



  Ранее в Сети появились первые фотографии салона купеобразного автомобиля от Geely и Volvo. Старт продаж автомобиля с индексом 05 намечен на первую половину 2020 года, а вот широкой публике его могут показать уже в этом году. 

В Сети показали шестиколесный суперкар Covini 6SW

Этот необычный во всех отношениях автомобиль дебютировал еще в 2008-ом. Однако со временем интерес СМИ к нему заметно поубавился, и сегодня о суперкаре с шестью колесами мало кто знает.

Малоизвестная за пределами Италии небольшая компания Covini специализируется на производстве суперкаров. Более десяти лет назад она шокировала публику потрясающим шестиколесным Covini 6SW. Это легковой суперкар для дорог общего пользования. О судьбе оригинального авто рассказал зарубежный портал motor1.com. Оказывается, шестиколесный суперкар все еще держится на плаву и доступен для заказа на официальном сайте компании. Стоимость Covini 6SW установилась на отметке в 650 тысяч долларов (41,65 млн рублей). Так какие же преимущества дают суперкару дополнительные колеса? По словам разработчиков, дополнительный комплект шин гарантирует лучшее сцепление с дорогой, что также положительно сказывается на управляемости авто: суперкар лучше «вписывается» в повороты. Кроме этого, такая архитектура делает торможение намного эффективнее. В движение Covini 6SW приводит 4,2-литровый 500-сильный мотор V8, сочетающийся с 6МКПП или 6АКПП с одинарным сцеплением. Такие трансмиссии были популярны в начале 2000-х годов среди авто Ferrari и Lamborghini. Словом, такой шестиколесный суперкар станет отличным приобретением для тех, кто любит уникальные авто. А вот те, кому эпатаж не так важен, вероятно, будут искать альтернативу Covini 6SW среди других машин из этого ценового диапазона.  А тем временем в Китае показали уникальный двухцветный Aurus. Левая и правая часть седана отличаются не только цветом (черный и белый), но и обвесом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+