Дилеры получили первые экземпляры нового кроссовера Volkswagen Tacqua

К оформлению заказов на компактную новинку от VW приступили еще две недели назад. А через пару дней кроссоверы попадут в руки первых покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры получили первые экземпляры нового кроссовера Volkswagen Tacqua
В будущую среду, 4 декабря, Volkswagen запустит официальные продажи своего нового кроссовера Volkswagen Tacqua. Пока же автомобили поступают в дилерские центры марки в Поднебесной. Известно, что за самый доступный Tacqua китайским автомобилистам придется выложить 119 900 юаней (почти 1 093 500 рублей). Дебют новинки организовали еще в конце октября. По сути, это перелицованный аналог популярного Volkswagen T-Cross. Оба кросса отличаются не только внешне, но и в плане оснащения.


Так, VW Tacqua получает новые бамперы, светодиодную головную оптику иного дизайна, а также оригинальные задние фонари, связанные между собой широкой пластиковой вставкой. Топовые версии кросса могут рассчитывать на эффектный внедорожный обвес. А вот салоны двух моделей оформлены одинаково.

В моторную гамму Volkswagen Tacqua вошли  полуторалитровый «атмосферник» мощностью 113 л.с., сочетающийся с «механикой» или «автоматом», а также 1,4-литровый 150-сильный турбомотор, работающий в паре с «роботом» DSG7. Привод же выбора не предполагает – безальтернативный передний.

 В перечень опций Tacqua входят ABS и система стабилизации, кнопка запуска мотора, интеллектуальный круиз-контроль, мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, система автоматического торможения и пр. За доплату кросс оснастят панорамной крышей с люком, «обуют» в 18-дюймовые легкосплавные диски, а при отделке салона используют кожу. 



    
А тем временем Volkswagen Tiguan стал самым продаваемым кроссовером Европы. В общекомандном зачете он входит в первую «пятерку». 

ВАЗ-2101 с мотором от Lancia Delta Integrale появился в продаже

В Литве местный гонщик продает эксклюзивные «Жигули», которые адаптированы для участия в кольцевых заездах. Свой спортивный автомобиль Миндаугас ГразисМиндаугас Гразис оценил 24 229 долларов (приблизительно 1 558 000 рублей).

 С традиционным седаном российского бренда «корч» связывает лишь кузов: модель максимально занизили и облегчили. Появился набор пластиковых расширителей арок, массивный спойлер и развитый передний бампер.   Вместе штатных колёс автомобиль оснастили низкопрофильными разноширокими дисками на 17 дюймов с гоночными шинами типа полуслик. Интерьера машины также коснулись изменения. Салон облегчили, появились гоночная панель и каркас безопасности.  Данный ВАЗ-2101 имеет «турбочетвёрку» на 2,0 литра от культовой Lancia Delta Integrale. Производительность форсированного итальянского двигателя составляет приблизительно 400 л.с., а пробег в режиме заездов не превышает 300 км.  По утверждениям собственника, в ходе постройки гоночных «Жигулей» использовались, в частности, узлы от BMW 3-Series в кузове E46. На разработку авто ушло примерно 5 лет.  В текущий период времени собственник просит за свой «горячий» ВАЗ-2101 24 тысячи долларов (приблизительно 1,5 млн рублей).  Помимо этого ранее на продажу выставили Mercedes-Benz 300TE из прошлого века с обвесом в стиле AMG. Универсал 1993 года выпуска выделяется цветом кузова серебристый «металлик».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+