ВАЗ-2101 с мотором от Lancia Delta Integrale появился в продаже

В Литве местный гонщик продает эксклюзивные «Жигули», которые адаптированы для участия в кольцевых заездах. Свой спортивный автомобиль Миндаугас ГразисМиндаугас Гразис оценил 24 229 долларов (приблизительно 1 558 000 рублей).

Комментировать
Поделиться:
ВАЗ-2101 с мотором от Lancia Delta Integrale появился в продаже
 С традиционным седаном российского бренда «корч» связывает лишь кузов: модель максимально занизили и облегчили. Появился набор пластиковых расширителей арок, массивный спойлер и развитый передний бампер.

  Вместе штатных колёс автомобиль оснастили низкопрофильными разноширокими дисками на 17 дюймов с гоночными шинами типа полуслик. Интерьера машины также коснулись изменения. Салон облегчили, появились гоночная панель и каркас безопасности.

 Данный ВАЗ-2101 имеет «турбочетвёрку» на 2,0 литра от культовой Lancia Delta Integrale. Производительность форсированного итальянского двигателя составляет приблизительно 400 л.с., а пробег в режиме заездов не превышает 300 км.

dffrf.jpg

 По утверждениям собственника, в ходе постройки гоночных «Жигулей» использовались, в частности, узлы от BMW 3-Series в кузове E46. На разработку авто ушло примерно 5 лет.

ffrfrfrfrf.jpg

 В текущий период времени собственник просит за свой «горячий» ВАЗ-2101 24 тысячи долларов (приблизительно 1,5 млн рублей).

ffrrfrf.jpg

 Помимо этого ранее на продажу выставили Mercedes-Benz 300TE из прошлого века с обвесом в стиле AMG. Универсал 1993 года выпуска выделяется цветом кузова серебристый «металлик».

Ford Mustang Mach-E изобразили в качестве пикапа

Новый электрокар обладает большой популярностью сразу после премьеры. И если кто-то считает, что название Mustang стоит поменять, то некоторые уже представляют его в кузове пикап.

Американский Ford Mustang Mach-E вызвал большой интерес сразу после состоявшейся премьеры. Кто-то посчитал эту модель шагом вперед в нужном направлении, а некоторым такой дизайн показался неуместным ввиду истории модели. Однако нашлась и третья группа, которая не исключает появление автомобиля в кузове пикап. Один из российских дизайнеров сделал изображения, как автомобиль мог бы выглядеть в кузове пикап. На изображениях художник попытался сочетать мощь пикапа со стилем и элегантностью серии Mustang.  На рендере автомобиль выполнен в красном цвете с выразительными раскосыми фарами. Автомобиль снабдили внедорожной резиной с высоким профилем.  На данный момент никаких разговоров о разработке серийного пикапа Mustang не идет, однако многие предполагают, что это может стать логичным шагом. Такие выводы основаны на том, что кузов пикап является одним из самых популярных в США, а модель F-150 регулярно входит в ТОП-10 по продажам. На протяжении последних лет Ford продает более миллиона пикапов ежегодно.    А тем временем первая партия Ford Mustang Mach-E была распродана за 9 дней. Прием заявок на новинку начался 18 ноября. Для того, чтобы забронировать автомобиль, необходимо было внести предоплату в размере 500 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+