Все новые авто Jaguar Land Rover будут обновляться «по воздуху»

На всех новинках автоконцерна Jaguar Land Rover можно будет обновлять прошивку мультимедийной системы «по воздуху».

Комментировать
Поделиться:
Все новые авто Jaguar Land Rover будут обновляться «по воздуху»
 Данным функционалом смогут воспользоваться покупатели авто, которые имеют комплексы Touch Pro и Touch Pro Duo, а собственникам устаревших машин будет предложена установка усовершенствованного оборудования на спецусловиях. 

  Первым автомобилем, поддерживающим обновление «по воздуху» (Software Over The Air, SOTA), стал новый Land Rover Defender. А сейчас данной опцией наделят все машины JLR, имеющие медиасистемы Touch Pro и Touch Pro Duo. 

 Собственникам старых моделей предложат переоснастить их авто для SOTA, а еще установить свежие вариации мультимедийных комплексов. Как отмечает автопроизводитель, новое оборудование будет совместимо почти со всеми машинами, выпущенными с 2015-го – это примерно 500 тыс. авто.

1g.jpg

 Стоит отметить, что внедрение SOTA – часть стратегии британской корпорации, предусматривающий переход на цифровые сервисы. Первым подобной функцией наделили новый Defender с медиасистемой Pivi Pro. Ее отличиями являются простой и удобной интерфейс, поддержка Apple CarPlay и Android Auto, возможность подключения двух устройств по Bluetooth, а еще беспроводная зарядка.

1h.jpg

 Также ранее стало известно, что в машинах JLR появятся причудливые дисплеи в духе SmartWatch. Такие экраны изогнутой формы будет лишены каких-либо кнопок и по цвету повторять панель.

В России официально появится экологический класс «Евро-6»

С 21 декабря в РФ внедрят новый экокласс грузовых и пассажирских транспортных средств – «Евро-6». Подобная мера даст возможность устранения пробела в регулировании международных транспортировок.

 В первую очередь, речь идет о ситуациях, когда машины с 6-м экоклассом не могли получить соответствующий ПТС в России, так как действующие европейские правила предусматривали лишь 5 эко-классов. В ЕС выдача разрешений на проезд грузового транспорта, который отвечает нормам «Евро-6», началась в 2015-м. С 21 декабря и в РФ появится возможность получения ПТС для транспорта с 6-м экоклассом.   По правилам, выбросы углекислого газа не должны превышать 130 грамм на км дороги, а оксида азота (NOx) – 0,08 грамма на 1 км. Требования, затрагивающие выбросы взвешенных частиц (PM), совпадают с нормами «Евро-5» – не больше 0,005 г/км.  Появление в РФ стандарта «Евро-6» не предполагает изменения требований для изготовителей горючего, они останутся прежними. Правительство не сомневается, что в России нет необходимости дополнительно повышать качество топлива.  К тому же недавно сообщалось, что недолив топлива на российских заправках превышает норму в 2-3 раза. Такую цифру называют специалисты Минпромторга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+