Восстановленный после ДТП Pagani Zonda Riviera продали за 377 млн рублей

Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре. Уникальную модификацию создали на заводе марки: основой для нее послужило попавшее в аварию купе Zonda F.

Комментировать
Поделиться:
Восстановленный после ДТП Pagani Zonda Riviera продали за 377 млн рублей
Аукционный дом «Silverstone Auction» выставил на продажу уникальный суперкар Pagani Zonda Riviera, существующий в единственном экземпляре. У этого «лота» необычная история. Свой жизненный путь суперкар начал как желтое купе Zonda F. В 2015-ом автомобиль серьезно пострадал в ДТП, после чего его отправили на завод Pagani. Здесь его отреставрировали, превратив в уникальную модификацию Riviera.


Известно, что новый владелец Pagani Zonda Riviera, чья личность не раскрывается, выложил за него «космическую» сумму - 5 885 000 долларов. Это порядка 377,2 млн рублей в переводе на наши деньги.

 Купе щеголяет бело-синей палитрой кузова с эффектными деталями из лакированного карбона. Его оснастили воздухозаборником на крыше, сплиттером и задним спойлером. При отделке интерьера использовали кожу, синюю алькантару, алюминий и углеродное волокно. Реставрацию авто завершили еще в 2017-ом, на сегодняшний день он успел «набегать» 872 километра. В движение заднеприводный суперкар приводит 7,3-литровый атмосферный V12 от Mercedes-AMG, чья отдача достигает 760 л.с. Пару ему составляет 6МКПП. 




 


Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Центральном терминале Нью-Йорка организовали выставку суперкаров Pagani. В состав необычной экспозиции вошли лучшие модели марки.

Продажи KIA в сегменте SUV выросли по итогам октября

Самым продаваемым автомобилем среди кроссоверов и внедорожников стал KIA Sportage.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи автомобилей KIA в сегменте SUV. В октябре официальные дилеры KIA в России смогли продать 5 703 таких машин, что на 7% лучше показателя за аналогичный период прошлого года. Чаще всего наши соотечественники останавливали свой выбор на модели Sportage, которая разошлась тиражом в 2 166 экземпляров. Годом ранее было продано 1 982 таких машины. Вторым по популярности стал более крупный кроссовер Sorento – свой выбор на этом авто остановили 1 760 жителей России (+1,3%).  Замыкает ТОП-3 KIA Soul с показателем 1 701 проданный автомобиль, что на 11,7% лучше показателя октября 2018 года.  Также в прошлом месяце дилеры KIA в России смогли продать 75 внедорожников Mohave. Его продажи в отличие от остальных моделей бренда несколько упали – «минус» 20%. Напомним, что самым популярным для KIA является сегмент B. В октябре был продан 8 941 автомобиль модели Rio, что позволило ей стать самой популярной и доходной на российском авторынке в октябре.   Напомним, что продажи автомобилей C-сегмента в России продолжают падать. В октябре снижение составило 26,6%. Самой популярной моделью остается LADA Vesta, на долю которой приходится более 50% всех продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+