Средний возраст легковых автомобилей в России превысил 13 лет

Отечественные аналитики изучили парк легковушек в России и вычислили их средний возраст. Оказалось, что самый «молодой» автопарк имеют легковые автомобили китайских марок.

Комментировать
Поделиться:
Средний возраст легковых автомобилей в России превысил 13 лет
Специалисты из «АВТОСТАТа» исследовали российский автопарк легковых машин по состоянию на 1 июля 2019 года и пришли к выводу, что их средний возраст составляет 13,4 года. Легковушки иностранных марок оказались несколько «моложе» - средний возраст авто из этого сегмента равен 11,2 года. А вот отечественные автомобили намного старше – аналитики говорят о среднем возрасте в 17 лет. Что касается конкретных автопроизводителей, то самые «молодые» легковые авто носят логотипы китайских брендов (7,4 года). Корейские автомобили чуть постарше – 7,8 года.


Возраст американских авто вплотную подбирается к отметке в одиннадцать лет - 10,7 года. Для автомобилей европейских марок справедлив показатель в 11,1 года.

 Наиболее возрастные иномарки относятся к японским автопроизводителям. Их средний возраст совпадает с общероссийским – 13,4 года. Среди отечественных автомобильных марок самые «молодые» легковушки – это продукция УАЗа (15,1 года). На противоположной стороне вазовские авто – 16,4 года. 



 Напомним, ранее аналитики назвали средний возраст российского автовладельца. Чтобы выяснить это, специалисты изучили свыше 240 тысяч анкет. 

BMW наняла композитора для озвучивания своих электрокаров и гибридов

Теперь электрифицированные автомобили от баварцев получат свой собственный уникальный звук от известного композитора Ханса Циммера. Из последних известных работ – фильмы «Начало» и «Интерстеллар».

 Компания BMW решила добавить уникальности своим электрокарам и гибридам. Первый опыт прошел в рамках создания концепта Vision M Next. Композитор Ханс Циммер создал уникальный «саундтрек» озвучивающий эффект разгона и торможения электрокара. Теперь же, известный создатель саундтреков и озвучки начнет работать над остальными электрифицированными автомобилями.  Ханс Циммер создаст целую коллекцию звуков для BMW под торговой маркой BMW IconicSounds Electric. Судя по всему, владельцы автомобилей смогут самостоятельно устанавливать понравившуюся звуковую дорожку. Пока неизвестно, будут ли они доступны бесплатно, или можно будет выбрать одну из них из библиотеки за дополнительную оплату.  Этот композитор достаточно известен своими работами над культовыми фильмами. В его активе можно отметить номинацию на Оскар за саундтрек к фильму «Человек дождя» 1988 года, сразу три награды (Оскар, Золотой глобус и Грэмми) за саундтрек за мультфильм «Король Лев». Также он работал над фильмами «Перл-Харбор», «Пираты Карибского моря, «Мадагаскар», «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, а также «Шофер мисс Дэйзи». Сроки создания музыкальной коллекции пока не сообщается.  Тем временем BMW не видит будущего в электрокарах с ДВС. Электрические автомобили расширенного запаса хода – это электрокары с ДВС в качестве генератора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+