Полиция Дубая заказала пикап Tesla Cybertruck

Помимо недавно представленного Илоном Маском пикапа, в ближайшее время автопарк пополнится Mercedes-AMG GT 63 S. Стоит отметить, что полиция Дубая имеет и другие впечатляющие автомобили: Aston Martin One-77, Bentley Continental GT, Bugatti Veyron, Ferrari FF, Lamborghini Aventador и другие.

Комментировать
Поделиться:
Полиция Дубая заказала пикап Tesla Cybertruck
 В своём Twitter-аккаунте полиция Дубая сообщила, что недавно представленный Илоном Маском пикап Tesla Cybertruck вскоре пополнит их автопарк. Генерал-майор полиции Дубая Абдулла Халифа Аль-Марри рассказал журналистам, что новинка будет использоваться в качестве патрульного автомобиля в популярных у туристов местах. 


 Возможно, помимо отличного ускорения полицию Дубая привлекла и достаточно прочная броня пикапа. Кроме того, новинка оснащается регулируемой пневматической подвеской, которую можно поднимать или опускать на ходу, увеличивая дорожный просвет до 40 см.

 Однако Cybertruck станет не единственной моделью, которая пополнит автопарк полиции Объединённых Арабских Эмиратов в ближайшее время. В понедельник ведомство сообщило, что закупят также Mercedes-AMG GT 63 S, который вместе с пикапом Илона Маска будет находиться в одном автопарке с Aston Martin One-77, Bentley Continental GT, Bugatti Veyron, Ferrari FF, Lamborghini Aventador и другими впечатляющими автомобилями.

 Учитывая стоимость автомобилей, имеющихся у полиции Дубая, бюджет невероятно огромен. Логично предположить, что будет заказана именно трёхмоторная версия Tesla Cybertruck, являющаяся топовой. Илон Маск утверждает, что её разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды, а запас хода составляет невероятные 800 километров.



 Напомним, немного ранее эксперты провели аэродинамические испытания Tesla Cybertruck.  У них возникли подозрения, что острые грани создадут лишние завихрения, что негативно могло сказаться на динамике пикапа. Какой результат получился в итоге?

Ford Ranger Raptor и Focus ST появились на службе британской полиции

Пикап Ford Ranger Raptor и «заряженный» универсал Focus ST отныне будут находиться в автомобильном парке полиции Южного Уэльса.

 Полицейский пикап Ford Ranger Raptor будет отличаться от простой модели наличием особой цветографической схемы, проблесковых маячков и, наверняка, специального компьютерного оборудования. Пикапы планируется использовать для патрулирования сельской местности Южного Уэльса, а еще для погони за преступниками по гравийным дорогам.   Европейская версия Ford Ranger Raptor оснащается битурбированным мотором EcoBlue на 2,0 литра производительностью 213 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель функционирует в связке с 10-ступенчатой АКПП. Помимо этого пикап имеет усиленные амортизаторы и пружинно-гидравлическую заднюю подвеску.  Что касается полицейского универсала Ford Focus ST, то он обладает 280-сильным силовым агрегатом EcoBoost на 2,3 литра, имеющим максимальный крутящий момент в 420 Нм. Вместе с мотором работает 5-скоростная механическая трансмиссия. Машина ускоряется до 100 км/ч за 5,8 секунды и максимально разгоняется до 250 км/ч.  Также ранее на продажу выставили Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска. Авто выполнено в культовом для бренда ярко-желтом окрасе и почти полностью сохранило свою оригинальность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+