Началось производство обновленной LADA 4x4

ОТТС обновленная модель получила 25 ноября. После этого завод смог приступить к полноценному производству.

Комментировать
Поделиться:
Началось производство обновленной LADA 4x4
Накануне стало известно, что производство обновленного внедорожника LADA 4х4 стартовало 25 ноября сразу после получения ОТТС. В сутки с конвейера будут сходить 165 экземпляров новинки. Как сообщает портал «Лада. Оноайн», дорестайлинговая версия больше не выпускается. Основные модификации в автомобиле коснулись салона, а вот кузов изменился совсем незначительно. Теперь LADA 4x4 оборудован системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и получил новую приборную панель. Для водителей и пассажиров теперь предусмотрена новая форма сидений. Кресла будут производиться компанией Лада-Пласт, которая базируется в Тольятти. Набивка в сиденьях имеет боковую поддержку и подогрев.


 Помимо прочего стоит отметить новый руль с фронтальной подушкой безопасности и зеркала с электрическим приводом.

 Правда новое рулевое колесо придется немного подождать из-за возможных проблем с поставками. Изменений в технической части будет немного – автомобиль как и ранее будет работать с силовой установкой объемом 1,7 литра и отдачей 83 л.с. Из дизайна стоит отметить новый передний бампер с интегрированными противотуманными фарами.





  Ранее LADA Vesta SW Cross  была признана самым современным автомобилем года. Такую награду автомобиль получил в рамках ежегодной премии «Автомобили года». 

Путин открыл платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург и объявил ее название

Имя для новой скоростной автомагистрали выбирали путем общественного голосования. Протяженность новой трассы составляет почти 670 километров. Она, как ожидается, разгрузит М10, приняв на себя транзитное автосообщение и часть областной нагрузки.

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии платной скоростной трассы М11 «Москва -Санкт-Петербург», получившей новое имя. Автодорогу решили назвать «Нева» - это название набрало больше всего голосов. В тройку финалистов также попали  «Валдай» и «Две столицы». Протяженность новой трассы составила 670 километров, а на ее строительство потратили 520 миллиардов рублей. Все это дает новой автомагистрали право называться одним из самых масштабных инфраструктурных проектов последних лет. По прогнозам экспертов, к концу будущего года по трассе М-11 ежедневно будет проезжать как минимум 20 000 машин.  На дорогу от МКАД до КАД автомобилисты будут тратить 6 – 6,5 часов, в то время как раньше путь от Москвы до Северной столицы занимал десять часов. Тарифы на проезд по новой платной дороге озвучивались ранее: поездка в среднем обойдется в 1,3 – 2 тысячи рублей. При этом цена будет зависеть от конкретного дня недели и наличия транспондера.  Новая трасса не только сэкономит время, но и сделает путь от Москвы до Санкт-Петербурга безопаснее. Дорогу строили так, чтобы впоследствии минимизировать риск лобовых столкновений. Все это позволит снизить смертность в ДТП.  Напомним, ранее эксперты назвали наиболее безопасные платные трассы России. Самой безопасной признали новую автодорогу М11 «Москва-Санкт-Петербург».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+