В России назвали тройку лучших семейных автомобилей 2019 года

В рамках проходящей номинации «Автомобиль года 2019» была названа тройка лучших семейных автомобилей в разных ценовых категориях. Эксперты портала CarsWeek.ru продолжают вести репортаж с места событий.

Комментировать
Поделиться:
В России назвали тройку лучших семейных автомобилей 2019 года
На торжественном мероприятии с официальными представителями проекта «Рейтинг авто года» и производителей автомобилей была озвучена очередная номинация. На этот раз стали известны три лучших «семейных автомобиля» по версии ежегодной всероссийской номинации «автомобиль года». Обновленная версия KIA Sportage получила светодиодную оптику, стильные 17-дюймовые литые диски (в комплектации Comfort и Premium), а также видоизмененный бампер.



В категории с ценником до 1 400 000 рублей победителем оказался компактный кроссовер KIA Sportage. Ведущие отметили практичность и функциональность салона, а также вместительность багажного отсека. Кроссовер пользуется популярностью среди широкой аудитории – от молодых водителей, до старшего поколения.



В номинации с ценником от 1 400 000 до 2 900 000 рублей самым лучшим оказался чешский кроссовер Skoda Kodiak. Он также отличается практичным и просторным салоном и багажником. Отдельно отмечается технологичность и широкий ценовой диапазон в разных комплектациях. Для России кроссовер отдельно адаптирован, что позволяет снизить стоимость обслуживания.



Лидером самого дорогого сегмента со стоимостью от 2 900 000 рублей оказался Volkswagen Teramont. Кроссовер позиционируется компанией в качестве простого, практичного, но также комфортного решения. В качестве основы используется проверенная модульная платформа MQB. Основной упор сделан на объемный багажник и пространство для семерых пассажиров.

Тем временем «Автомобиль года» определил тройку лучших многоцелевых авто в России за 2019 года. Эта номинация была представлена впервые.

Каждый восьмой дилерский центр в РФ – отечественного бренда

В итоге подготовки маркетингового отчета «Дилерские сети автопроизводителей в России» экспертам портала «АВТОСТАТ» удалось выяснить, что на территории РФ насчитывается 420 дилерских центров по реализации и обслуживанию легковушек отечественных брендов.

 С точки зрения состояния к середине октября нынешнего года суммарное число дилеров в РФ составило 3323, из этого следует, что на долю российских марок приходится каждый 8-й автосалон.   В настоящее время российские производители представлены лишь двумя брендами – LADA и УАЗ. Наряду с этим дилерская сеть LADA остается самой крупной в стране – на середину октября в ее состав входило 295 автоцентров.   В свою очередь, интересы УАЗ на тот период времени представляли 125 дилеров.  Кроме того, недавно обновленный внедорожник Lada 4x4 получил ОТТС в России. Продажи новинки должны стартовать в январе – феврале следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+