«Автомобиль года» определил тройку лучших многоцелевых авто в России

Прямо сейчас проходит оглашение победителей в крупнейшем автомобильном российском конкурсе «Автомобиль года». И в этот раз была создана совершенно новая категория «Практичный автомобиль».

Комментировать
Поделиться:
«Автомобиль года» определил тройку лучших многоцелевых авто в России
 Ежегодная всероссийская премия «Автомобиль года» выбрала очередных победителей в категории самый «Практичный автомобиль» в трех ценовых сегментах. Примечательно, что все претенденты выбраны не только экспертами разного значения в автомобильном сегменте, но и простыми потребителями при онлайн голосовании. Наши корреспонденты сейчас присутствуют на номинации и присылают свежую информацию.



 Лучшим недорогим и доступным автомобилем российского рынка оказался Renault Duster. Как отметили в сами представители всероссийского рейтинга – французский кроссовер отличается «ходовыми качествами, проходимостью, практичностью и надежностью. Стоимость модели начинается от 719 000 до 1 400 000 рублей. В самой доступной версии предлагается только передний привод и механическая трансмиссия. В более дорогих версиях устанавливается «автомат» и полный привод.



 Далее эксперты отметили Land Cruiser Prado в качестве модели со средним ценником и высоким качеством. Его стоимость сейчас начинается от 2 499 000 рублей. Эта модель регулярно занимает самые высокие строчки рейтингов по надежности, а также отличается отличными внедорожными качествами, комфортом и вместительностью. Стоит отметить, что модель по-прежнему построена на базе рамной платформы.



 В качестве автомобиля с максимальной функциональности и в категории с ценником от 2 900 000 рублей был отмечен Volkswagen Multivan. На данный момент его стоимость в России начинается от 2 822 000 рублей. За топовую версию придется отдать от 4 085 000 рублей. Моторная линейка представлена двумя дизельными и двумя бензиновыми моторами с мощностью от 102 до 204 лошадиных сил.

 Тем временем назван ТОП-5 самых продаваемых люксовых машин в России. В октябре 2019 года россияне приобрели 773 премиальных авто, что практически соответствует прошлогоднему показателю.

Прототип гоночного Ferrari заметили во время испытаний в городских условиях

Фотошпионы заметили на дорогах общего пользования тестовую модель Ferrari, похожую на спорткар 488 Challenge Evo. Скорее всего, это его новая версия, больше ориентированная не на трек, а на городские условия.

 В Маранелло был замечен спортивный автомобиль итальянского автопроизводителя Ferrari. По внешнему виду экземпляр очень похож на 488 Challenge Evo, потому что обновлённый дизайн автомобиля, ориентированного для гоночной трассы, полностью соответствует кузову замаскированного прототипа. Однако не совсем понятно, почему спорткар тестируют в городских условиях, а не на треке.   Стоит отметить, что автомобиль скрыт под камуфляжем, хотя его официальная премьера состоялась 28 октября во время Ferrari Finali Mondiali на трассе Муджелло. Эксперты рискуют предположить, что данный экземпляр - это тестовый мул для будущей версии, ориентированной на передвижение по городу. Другие сходятся во мнении, что Ferrari тестирует новую силовую установку.  На данный момент правильнее будет рассмотреть спорткар как прототип, связанный с 488 Challenge Evo. У него имеется небольшое крыло с концевой пластиной под боковым зеркалом, которое также было представлено на модели Evo.   Известно, что в планах итальянского автопроизводителя запустить 10 дополнительных автомобилей до конца 2022 года. Одним из них станет первый внедорожник Purosangue. А учитывая, что Ferrari планирует выпускать по одной новой модели гиперкара, как минимум, каждые десять лет, то преемника LaFerrari 2013 можно ожидать до середины следующего десятилетия.  Напомним, ранее мы сообщали об эксклюзивном Ferrari F40 султана Брунея, который отреставрировали в заводском оттенке. Работу взяли на себя тюнеры из DK Engineering.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+