Новости в мире / 27 Ноября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

«Автомобиль года» определил тройку лучших многоцелевых авто в России


Прямо сейчас проходит оглашение победителей в крупнейшем автомобильном российском конкурсе «Автомобиль года». И в этот раз была создана совершенно новая категория «Практичный автомобиль».

 Ежегодная всероссийская премия «Автомобиль года» выбрала очередных победителей в категории самый «Практичный автомобиль» в трех ценовых сегментах. Примечательно, что все претенденты выбраны не только экспертами разного значения в автомобильном сегменте, но и простыми потребителями при онлайн голосовании. Наши корреспонденты сейчас присутствуют на номинации и присылают свежую информацию.



 Лучшим недорогим и доступным автомобилем российского рынка оказался Renault Duster. Как отметили в сами представители всероссийского рейтинга – французский кроссовер отличается «ходовыми качествами, проходимостью, практичностью и надежностью. Стоимость модели начинается от 719 000 до 1 400 000 рублей. В самой доступной версии предлагается только передний привод и механическая трансмиссия. В более дорогих версиях устанавливается «автомат» и полный привод.



 Далее эксперты отметили Land Cruiser Prado в качестве модели со средним ценником и высоким качеством. Его стоимость сейчас начинается от 2 499 000 рублей. Эта модель регулярно занимает самые высокие строчки рейтингов по надежности, а также отличается отличными внедорожными качествами, комфортом и вместительностью. Стоит отметить, что модель по-прежнему построена на базе рамной платформы.



 В качестве автомобиля с максимальной функциональности и в категории с ценником от 2 900 000 рублей был отмечен Volkswagen Multivan. На данный момент его стоимость в России начинается от 2 822 000 рублей. За топовую версию придется отдать от 4 085 000 рублей. Моторная линейка представлена двумя дизельными и двумя бензиновыми моторами с мощностью от 102 до 204 лошадиных сил.

 Тем временем назван ТОП-5 самых продаваемых люксовых машин в России. В октябре 2019 года россияне приобрели 773 премиальных авто, что практически соответствует прошлогоднему показателю.