На АвтоВАЗе начнут делать комплектации машин по желанию клиента

Российская компания, ознакомившись с вопросами потенциальных клиентов, приняла решение сформировать отдельное подразделение, которое займется созданием эксклюзивных комплектаций моделей LADA по индивидуальным запросам покупателей.

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе начнут делать комплектации машин по желанию клиента
 Об этом информирует агентство «Лада.Онлайн», опираясь на источник, приближенный к предприятию. К примеру, клиент выбрал себе в дилерском центре LADA подходящий автомобиль в стандартной комплектации. 

  После этого он добавляет опции по желанию, например, сиденья, обшитые комбинированной кожей, климат-контроль и потолок черного цвета. Дилер делает заявку на завод и такую машину комплектуют.

 По сведениям источника, специалистов в новое подразделение уже набрали, а еще выделили необходимые площади. Подобная новая услуга станет доступна в следующем году. На АвтоВАЗе не стали комментировать данную новость.

hhhh.jpg

 Кроме того, ранее на АвтоВАЗе актуализировали задачи до конца года и сообщили вызовы 2020 года. Об этом пишет издание «ВА-Волжский Автостроитель».

Индийская Tata «рассекретила» семиместный кроссовер Gravitas

Новый трехрядный паркетник позиционируется как роскошный  SUV. Какой будет новинка от Tata Motors, показывает выпущенный маркой видеотизер.

В начале 2019-го индийская компания Tata вывела на домашний рынок пятиместный кроссовер Harrier, построенный на платформе OMEGA Arc. Напомним, эту «тележку» называют удешевленной версией платформы D8 от Jaguar Land Rover. А вот на оригинальной архитектуре, к примеру, базируется «дореформенный» Land Rover Discovery Sport. Весной на Женевском мотор-шоу Tata показала семиместный Harrier, правда, уже под другим названием Buzzard. Тогда же во время презентации компания обмолвилась, что в Индии у трехрядного кроссовера будет другое имя. Теперь же оно официально рассекречено – Gravitas. Подробнее о новинке рассказывает подготовленный маркой видеотизер.  Внешне Tata Gravitas, вероятно, будет мало чем отличаться от показанного в Женеве Buzzard. Передняя часть новинки повторяет пятиместный Harrier, а вот корма у нее оригинальная: новые фонари, переработанные бампер и дверь багажника, «подросший» задний свес. В интерьере могут появиться новые материалы отделки. В целом же семиместный кроссовер позиционируется как SUV для взыскательной публики.   Женевский Tata Buzzard в дилину достигал 4 661 мм при колесной базе 2 741 мм. По всей видимости, Gravitas будет иметь такие же габариты. Топовый Harrier получает сразу шесть подушек безопасности, современную мультимедиа с тачскрином, климат- и круиз-контроль, камеру заднего вида, а также электронные водительские ассистенты. Gravitas позаимствует все это, а из новшеств ждут только панорамную крышу.  В движение семиместный кросс будет приводить двухлитровый турбодизель Kryotec, отдача которого вырастет со 140 до 170 лошадиных сил. В роли трансмиссии может выступить шестиступенчатый «автомат» от Hyundai. Дебют Tata Gravitas организуют в Индии в феврале. Скорее всего, новинку привезут на домашний автосалон «Auto Expo». Ценами на новинку производитель пока не делился.    Напомним, ранее наш портал писал о том, что Tata опробует начинку Ziptron на электрокаре Nexon EV. Предсерийный паркетник протестируют в ходе путешествия по стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+