Немецкие эксперты назвали самые надежные кроссоверы

Составлением этого рейтинга занимались специалисты TÜV - ассоциации технического надзора, которая специализируется на техосмоторах автомобилей в стране.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие эксперты назвали самые надежные кроссоверы
Надежность – пожалуй, один из главных критериев, который предъявляют автолюбители к своему будущему транспорту. И не имеет значения, приобретается новенькая легковушка в автосалоне или же подержанный автомобиль. Немецкая ассоциация технического надзора (TÜV) перечислила самые надежные кроссоверы. Все SUV специалисты проверили в рамках собственных техосмотров. Оказалось, что больше всего очков от экспертов получили модели немецких и японских марок. Так, среди авто до трех лет лучшими были признаны кроссоверы Mazda CX-3 и CX-5.


Такие SUV крайне редко вызывают какие-либо нарекания у проверяющих. Жалобы поступали лишь на амортизаторы.

 В нише кроссоверов до пяти лет в лидеры выбился Audi Q5. Дефекты в таких авто инспекторы находят редко. Замечания могут возникнуть к оптике или тормозам, а также утечкам моторного масла. Высокий уровень надежности демонстрируют модели Opel Mokka и Mitsubishi ASX. Серьезные проблемы с ними в первые пять лет эксплуатации, как правило, не возникают. Правда, мотор у Opel может «подъедать» масло. Дополняют рейтинг самых надежных кроссоверов 2019 года по версии TÜV Honda CR-V, Volkswagen Tiguan и две модели BMW - X1 и X3. 



 Напомним, ранее в Германии был назван лучший бюджетный автомобиль 2019 года. Составлением рейтинга занималось местное агентство Auto Bild.

Запертая в машине собака около часа ездила задним ходом по кругу

В США лабрадор-ретривер по имени Макс около часа ездил на автомобиле задним ходом. Собака и автомобиль практически не пострадали, хотя у машины и остались небольшие царапины.

 Конечно, многие приняли данное видео из американского городка Порт-Сент-Люси (штат Флорида) за фейк, однако в историю вовлечены соседи, очевидцы из числа прохожих, полиция и даже журналисты местного ТВ-канала. Все они говорят о реальности всего произошедшего. На самом деле всё было по-настоящему: запертая в машине собака по имени Макс на протяжении двух часов ездила задним ходом перед домом.   Соседка владельца автомобиля, в котором находился пёс, обратила внимание, что на первый взгляд пустой автомобиль уже продолжительное время кружит перед домом. Женщина вызвала полицию и спасателей. Они не решались самостоятельно останавливать автомобиль, поэтому лишь ждали, когда он врежется в чужой почтовый ящик или мусорные баки. После небольшой аварии спасатели открыли дверь, выпустив шокированного лабрадор-ретривера.  Местная полиция рассказала, что случай получился совершенно случайным: автовладелец вышел из своей машины, забыв забрать ключи и неспециально захлопнув дверь. В тот момент собака находилась в автомобиле и, видимо, случайно сдвинула рычаг передач, из-за чего машина поехала.  Странно, но за это время практически не пострадала ни машина, ни собака. Зацепив почтовый ящик, автомобиль лишь слегка поцарапал кузов. "Макс оказался в порядке, здоров и счастлив!" - отметили полицейские.  Ранее мы сообщали об интересной ситуации, на дорогах Санкт-Петербурга заметили плюшевый автомобиль-собаку. Данную машину специально создали видеоблогеры, чтобы развеселить жителей города. Что же, у них это отлично получилось!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+