Porsche посмеялся над футуристичным дизайном пикапа Tesla Cybertruck

Как говорится в недавно опубликованном компании Porsche пресс-релизе, современный электромобиль не должен быть похожим на футуристичный автомобиль из научно-фантастических фильмов 80-х годов прошлого века.

Комментировать
Поделиться:
Porsche посмеялся над футуристичным дизайном пикапа Tesla Cybertruck
 Помните немецкий спортивный седан Porsche Taycan? Это самый первый автомобиль производителя, который получил полностью электрическую силовую установку. Надо сказать, что эта новинка не только имеет самое передовое оснащение, но и может похвастать довольно стильным внешним видом. Неплохо кстати смотрится и американский электро-кроссовер Ford Mustang Mach-E, в отличие от экстравагантного электрического пикапа Tesla Cybertruck.

 Внешний вид последнего вызвал бурю негодования многих их тех, кто следит за автомобильными новинками.


 Возможно, именно поэтому пресс-служба компании Porsche опубликовала несколько интересных фотографий седана Taycan на официальной странице в соц.сети Facebook. На них изображены два экземпляра электромобиля в более мощной версии Turbo с некоторыми новыми дизайнерскими «фишками». Надо отдать должное дизайнерам немецкого бренда – с этими новыми дополнениями, электромобиль стал выглядеть еще лучше, чем прежде.

 Пакет доработок получил название Carbon SportDesign и он содержит элементы, изготовленные из углеродного волокна – они находятся в передней части машины, боковых юбках. Из этого прочного материала также изготовлен и задний диффузор. Серебристый Taycan оснащен 21-дюймовыми колесными дисками Taycan Exclusive, в которых, как вы уже догадались, также используются углеродное волокно. 

 Стоит отметить, что самая мощная версия немецкого седана с обозначением Turbo S разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды и может похвастаться запасом хода в 402 км на полностью заряженных батареях. 





    Не так давно, наше здание писало о том, что Porsche продемонстрировал «доступную» вариацию модели Taycan. На мотор-шоу в Лос-Анджелесе немецкая корпорация показала электрическую спортивную машину Porsche Taycan в вариации 4S.

Министерство транспорта планирует продлить платную трассу Москва — Казань до Кузбасса

Министерство транспорта РФ планирует продление платной скоростной трассы Москва — Казань до Кузбасса. Ранее сообщалось, что дорогу продлят и до Владивостока, однако этот проект посчитали нецелесообразным.

 Министерство транспорта Российской Федерации на данный момент рассматривает возможность продления платной скоростной трассы Москва — Казань до Сибири. По словам директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Григория Волкова, окончательное решение по данному вопросу будет принято не ранее 2024-го года.   «Сейчас мы рассматриваем продление до Сибири. В перспективе хотим дойти до Кузбасса. После [продления до] Урала Минтранс подготовит предложения о том, как трассу продлить до Кузбасса», — заявил Григорий Волков.   Волков считает, что во Владивостоке нет никакой интенсивности, а значит нет и нужды доведения до туда платной трассы. Он также отметил, что на данный момент на Дальнем Востоке реализуются свои дорожные проекты.   Ранее мы сообщали, что завершено строительство платной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург». Закончен восьмой и последний этап создания автомобильной дороги. Открытие планируется до конца этого месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+