Volkswagen инвестирует миллиарды евро в Китай

Столь щедрые инвестиции от немецкой компании и ее партнеров запланированы на будущий год. Около 40% денежных средств пойдет на развитие электрокаров и необходимой для них инфраструктуры.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen инвестирует миллиарды евро в Китай
Немецкая компания Volkswagen со своими партнерами на будущий год собирается инвестировать более 4 млрд евро в Китай. Такую сумму называет русскоязычная версия ИА Синьхуа со ссылкой на  Volkswagen Group China. Известно, что 40% от вышеназванной суммы инвесторы собираются вложить в электрокары – деньги пойдут на их разработку и строительство соответствующей инфраструктуры. При этом сообщается, что в ближайшие годы немецкий автопроизводитель сделает ставку на электрические автомобили: они будут получать более крупные суммы, нежели машины с традиционными ДВС.


 В целом же до 2025 года Volkswagen собирается предложить своим клиентам в Поднебесной сразу 30 видов авто на новых источниках энергии. Планы марки весьма амбициозны. Volkswagen хочет реализовать на китайском рынке полтора миллиона таких машин.

 Что касается производства электрокаров, что уже в 2020-ом его наладят на двух новых заводах FAW-Volkswagen и SAIC Volkswagen. Эти предприятия рассчитаны на общую производственную мощность в 600 000 автомобилей в год. В целом же, по данным аналитиков, с января по ноябрь этого года Volkswagen Group China продала в Китае около 3,34 млн авто. С момента своего появления на этом региональном рынке компания успела реализовать свыше 42 млн машин. 



 А тем временем компания Hyundai инвестирует в водородные технологи. Марка вложилась сразу в три компании, работающие в этой перспективной сфере. 

Новый Volkswagen Jetta был сертифицирован для России

На веб-портале Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства для седана седьмой генерации Volkswagen Jetta мексиканской сборки. Это означает, что очень скоро модель выйдет на российский рынок.

 Производство Jetta прошлой генерации закончилось в РФ в мае 2018 года: все выпущенные в России экземпляры реализовали еще в марте.   Обновленный седан стал близок по габаритам к Passat: машина имеет длину в 4702 мм, ширину в 1799 мм и высоту 1459 мм. Объем багажного отделения в сравнении с прошлой вариацией не изменился – 510 литров. В основе авто лежит модульная платформа MQB с поперечным расположением мотора.  Моторная гамма обновленной модели Jetta в России будет представлена двумя бензиновыми моторами на 1,4 и 1,6 литра производительностью 110 и 150 л.с. Первый двигатель будет работать вместе с 5-скоростной МКПП либо 6-ступенчатой АКПП, а второй – исключительно с автоматической трансмиссией.  Седан обзавелся новой приборной панелью, усовершенствованным информационно-развлекательным комплексом с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Новинку также укомплектовали системой вызова экстренных оперативных служб, электронной системой контроля устойчивости, аварийным торможением, контролем за «слепыми» зонами, мониторингом давления воздуха в шинах, адаптивным круиз-контролем, аудиосистемой Beats и большой панорамной крышей.  В настоящее время о сроках появления Volkswagen Jetta и его стоимости в России ничего не известно. В Мексике данная модель стоит от 1 млн рублей.  Также недавно Volkswagen продемонстрировал обновленный кроссовер Tharu. Новинка получила несколько новых версий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+