В Россию привезут сразу три автоновинки от Geely

Модельную линейку китайской марки для нашей страны пополнят три эффектных кроссовера. Один из них знаком россиянам по прошлогоднему Московскому автосалону.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут сразу три автоновинки от Geely
Компания Geely в будущем году планирует презентовать на российском рынке три знаковых новинки. Об этом пишет портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на российское представительство китайского бренда. Сначала марка предложит россиянам кроссовер Geely SX11, который для нашей страны сменит название на Coolray. Этот SUV мы помним по Московскому автосалону 2018. Кросс для России Geely оснастит полуторалитровым турбомотором, сочетающимся с преселективной КП с двойным сцеплением и семью скоростями.


Вторая новинка – обновившийся бестселлер Geely Atlas, который получит приставку PRO. На домашнем рынке кросс появился в продаже этой осенью.



 Третья новинка – полноприводный купеобразный кроссовер Geely FY11. Такая «пятидверка» с покатой крышей немного крупнее того же Geely Atlas. Первый в истории марки кроссовер с купеобразным кузовом получит салон с отделкой из кожи, полностью диодную адаптивную оптику, панорамную крышу, встроенный видеорегистратор и богатый набор современных водительских ассистентов. В движение Geely FY11 приводит 238-сильный мотор, работающий в паре с гидромеханической коробкой на восемь ступеней.

 Пока же дилеры марки в России предлагают клиентам флагманский Geely Atlas и кроссовер Emgrand X7, а также элегантный бизнес-седан Emgrand GT и седан Emgrand 7. В ближайшем будущем компанию им составит паркетник Geely GS, стоимость которого будет начинаться от 1 299 990 рублей. 



 А тем временем стало известно, что Changan собирается обновить свою модельную линейку в России. Автопроизводитель планирует привезти к нам четыре кроссовера, седан и пикап.

Как вам такие диски, изготовленные из эпоксидной смолы?

Зарубежный энтузиаст сделал в своем гараже колесный диск из эпоксидной смолы. Выглядит он конечно эффектно, но можно ли его использовать наряду со стальными колесами.

 Колесные диски автомобиля должны выдерживать ежедневное влияние центробежной силы, попадания в дорожные ямки, ухабы, возможный наезд на бордюры – в общем они должны быть очень крепкими. Обычно, при создании жестких дисков используется сталь и специальные ее сплавы, и даже в этом случае, диски могут треснуть, погнуться или даже сломаться. Поэтому надежд на диски, изготовленные из эпоксидной смолы, почти что нет. Тем не менее, зарубежные энтузиасты, которые видимо по духу близки к ребятам из отечественной команды Гараж54 (многие поймут, о чем я) решились все же на этот весьма сомнительный проект.    Опубликованный видеоролик начинается с создания формы под колесный диск. У него нет традиционных спиц, а в центре установлена обычная стальная ступиц.  Можно не сомневаться в том, что создание такого колеса заняло очень много времени.   Ну что ж, пришло время для испытаний – диск из «эпоксидки» готов и на него «обута» шина. Испытатели прикрепили испытательную машину к прочной цепи, чтобы машина эффектно бусковала на месте и не куда не уезжала. И надо сказать, что диск не из металла справился со своей задачей просто отлично. А представьте себе, как он с его подсветкой будет здорово смотреться ночью.    Хотя колесо и выдержало это довольно жестокое испытание, совершенно неясно, действительно ли диск из эпоксидной смолы можно использовать для поездки каждый день. Его можно показывать на различных автомобильных выставках, но что, если при попадания такого диска хотя бы небольшую ямку, его конструкция не выдержит и даст трещину. Сами понимаете, что дальнейшее развитие событий может принять очень опасный оборот.      Не так давно, наше издание писало о том, что ребята из Гаража 54 сделали прозрачные колеса. Наши соотечественники их команды Гараж 54 представили еще один необычных проект. Они убрали классические спицы из колесного диска и заменили их на оргстекло.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+