На тестах замечен прототип обновленного седана Mercedes S-Class

Судя по снимкам с испытаний прототипа нового поколения представительского седана, инженеры бренда уже почти готовы показать нам полностью готовую версию машины. Презентация состоится в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного седана Mercedes S-Class
 Первые тестовые прототипы обновленного немецкого седана Mercedes S-Class, который в продажу пойдет в качестве авто 2021 модельного года, были замечены еще в далеком 2017 году. Тогда машина была покрыта просто «тоннами» камуфляжа. Ну а те «шпионские» снимки с опытными образцами долгожданной новинки представительского класса, которые появились в распоряжении нашей редакции пару минут назад, показывают машину с гораздо меньшим количеством какой-либо маскировки. Тем не менее, мы не видим большую часть обновленного экстерьера. 

 Камуфляжная пленка исчезла с капота, багажника и внешней части салона, обнажив A-, B- и C-стойки машины. На крыше над задним окном имеется выпуклость, которая отсутствует у других замеченных тестовых прототипах новинки. В нем можно разместить приемник для спутниковой и наземной радиосвязи или других устройств связи.
  
Совершенно новый седан S-класса, официальная презентация которого должна произойти в следующем году, должен получить самые передовые системы помощи водителю и системы безопасности. Ожидается, что новинка сможет похвастать системой автономного управления 2 уровня.


  Новое поколение представительского седана не получит полностью электрического мотора (по крайней мере такая версия машины не будет доступна сразу), но сможет предложить плагин-гибридный двигатель. Сейчас, покупателям доступно исполнение S560e, под капотом которого находится мощный бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом и дополнительный электродвигатель. Скорее всего, полностью электрический S-класс обязательно будет представлен, но не в ближайшее время – инженерам бренда нужно найти, куда же установить аккумуляторы, не ставя под угрозу пространство в салоне и уровень роскоши, за который так любят этот представительский автомобиль.





    Не так давно, наше издание писало о том, что поставки гиперкара Mercedes-AMG One стартуют в 2021 году. Появилась информация о том, что при создании дорожного гиперкара с мотором F1 возникли проблемы.

Мантуров не ожидает резкого подорожания машин в РФ из-за утильсбора

Резкого повышения цен на авто в России после индексации утилизационного сбора с 1 января следующего года не прогнозируется. Об этом порталу ТАСС рассказал руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров.

 Как отметил министр, увеличение стоимости машин российской сборки не ожидается, поскольку на местных автопроизводителей распространяются меры господдержки.    Помимо этого руководитель Минпромторга подчеркнул, что доля индексации утильсбора в цене иномарок не превышает 2 – 5%, по этой причине не следует ждать значительного удорожания импортной продукции из-за пересмотра ставок утильсбора, целью которого в РФ является развитие экологически безопасных технологий по переработке отходов. Прежде Мантуров говорил, что рост стоимости не выйдет за границы 1,5 – 2%.  Министр также сказал, что индексация утильсбора не затронула некоторые категории ТС. К примеру, ставка на автомобили, которые ввезли ввезенные физические лица для личной эксплуатации, не изменится.  К тому же ранее отмечалось, что российские автодилеры ждут скачка цен из-за индексации утильсбора. Об этом сообщило аналитическое агентство «АВТОСТАТ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+