Новости в мире / 26 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Флагманский минивэн Renault Espace серьезно обновился


Автопроизводитель не стал перекраивать внешность своей модели, зато сделал ее совершеннее в техническом плане.

Компания Renault показала обновленный минивэн Espace 2020 модельного года. Эта модель, которая считается флагманом марки, стала первым серийным авто Renault с  адаптивными матричными фарами головного света LED Matrix Vision. От своего предшественника рестайлинговый Espace отличается переработанными бамперами, задними фонарями с другими светодиодными блоками и новыми колесами. А вот у топовой версии Initiale Paris после апгрейда изменилась и передняя часть кузова. В салоне авто теперь красуются усовершенствованная центральная консоль с закрывающимся отсеком с парой подстаканников и двумя USB-портами.

Также обновленному флагману полагаются передовая мультимедиа Easy Connect с вертикальным тачскрином на 9,3 дюйма и настраиваемая виртуальная «приборка».

 Французский минивэн получает эффектную панорамную крышу, отделку салона кожей Nappa, сиденья с электрорегулировкой сразу в 10-ти направлениях, а также с функцией массажа и вентиляции.



 Также для нового Renault Espace доступен ассистент движения, соответствующий автопилоту второго уровня. Моторная гамма не изменилась. Espace может оснащаться одним из двух турбодизелей с отдачей 160 или 200 л.с., сочетающимися с шестиступенчатым «роботом», или 1,8-литровым бензиновым мотором от Renault Sport. Такой же движок скрывается под капотом спорткара Alpine A110. Мощность двигателя достигает 225 л.с., а пару ему составляет семиступенчатый «робот». 



 А тем временем компания Toyota анонсировала старт продаж нового минивэна GranAce. Первые товарные экземпляры новинки доберутся до дилеров в Японии в середине декабря.