Стали известны свежие подробности о новом Nissan X-Trail

Корпорация Nissan продолжает готовить к выпуску новую генерацию кроссовера X-Trail, который сохраняет свой устаревший внешний вид с 2013 года. Новые детали об экстерьере, интерьере и характеристиках нового Nissan X-Trail рассекретило агентство CarsCoops.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны свежие подробности о новом Nissan X-Trail
 Как отмечает зарубежный портал, стилистически новая модель породнится с младшими «братьями» в лице Nissan Kicks и Juke последних генераций, обзаведясь фирменной решеткой радиатора V-Motion и «2-этажной» светотехникой с тонкими светодиодными полосками ДХО. Задние фонари получат форму бумеранга, а сама корма будет более острой и «геометричной».

  Значительные изменения должны произойти в салоне новинки. Так, там появятся современная мультимедийная система с большим сенсорным экраном, поддерживающая навигацию, Wi-Fi, Bluetooth и иные функции. По сведениям инсайдеров, новый X-Trail также обзаведется цифровой панелью приборов и комплектом систем активной безопасности Nissan ProPILOT, системой удержания в полосе движения и другими электронными помощниками.

 Линейка двигателей новинки, скорее всего, будет представлена 172-сильным мотором на 2,5 литра в сочетании с вариатором и «турбочетверкой» на 2,0 литра производительностью 251 л.с. Система полного привода, увы, но вновь будет опциональной. 

nissan-x-trail-2021.jpg

 В настоящее время неизвестно, когда дебютирует Nissan X-Trail следующей генерации, однако, по сведениям осведомленных источников, анонсировать новую модель должны в ближайшее время. Начало продаж, соответственно, состоится не ранее второй половины следующего года.

nissan-x-trail-2021ccc.jpg

nissan-x-trail-2021cz.jpg

 Стоит напомнить, что ранее в сети распространили изображения нового Nissan X-Trail. Эти изображения разработали специалисты портала «Колеса.ру» на базе шпионских фото.

Новую трассу «Москва-Казань» хотят продлить до Владивостока

Строительство платной скоростной автодороги будет осуществляться в несколько этапов. Завершить работу над срединным участком планируют в 2027-ом. При этом сейчас обсуждается серьезное продление трассы.

Новую скоростную трассу «Москва-Казань» планируют продлить до Владивостока. Об этих перспективных планах пишет ТАСС со ссылкой на главу госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко. По словам собеседника агентства, этот вопрос будет решен в течение нескольких лет. В настоящее время в планах на 2030 год довести трассу до Екатеринбурга. Через пару лет компания будет решать, куда дорога пойдет дальше. Ее продление до Владивостока будет зависеть от социально-экономической ситуации в стране. Известно, что строительство новой платной трассы поделили на несколько этапов. К концу 2024 года собираются сдать участок от Москвы до Владимира и в обход Казани. Строительство срединного участка завершат к 2027 году. Стоимость четырехполосной трассы оценили в 550 млрд рублей. Что касается тарифов на проезд, то они будут похожи на цены М-11 «Москва-Санкт-Петербург». За проезд по будущей трассе придется заплатить порядка 2 500 рублей. С транспондером тариф будет другой.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о завершении строительства платной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург». Полностью открыть новую скоростную трассу обещают до конца этого месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+