Стала известна дата старта продаж нового Chevrolet Blazer

Новое поколение внедорожника было представлено на автосалоне в Гуанчжоу. Там же объявили и цены на новинку.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата старта продаж нового Chevrolet Blazer
На автосалоне в китайском Гуанчжоу компания General Motors провела премьеру своего обновленного внедорожника Chevrolet Blazer. Там же была озвучена дата старта продаж новинки – у официальных дилеров марки в Китае авто появится уже в декабре этого года. Новое поколение Blazer может вместить в салон 7 человек. Из-за дополнительного ряда сидений заметно подросли габариты авто – теперь его длина составляет 4 999 мм, ширина 1 953 мм, а высота 1 727 мм. А вот размер колесной базы остался без изменений – 2 863 мм.


 Покупателям из Поднебесной будет доступен всего один двигатель – им стал 2,0-литровый турбомотор с отдачей 230 л.с.

 Работает он в тандеме с АКПП на 9 ступеней, что позволяет добиться сниженного расхода топлива. Привод – передний или полный в зависимости от выбранной комплектации. Как сообщили представители General Motors, автомобиль будет доступен только в спортивной модификации RS – ее отличают красные вставки на боковых зеркалах, красные суппорта, а также черные накладки на кузове. Салон автомобиля обтянут кожей. В рамках премьеры также были озвучены цены на новинку – в Китае новый Blazer будет стоить 238,9 тыс. юаней (около 2 165 000 рублей).





  Ранее стало известно, что Chevrolet Corvette ZR1 получил гибридную силовую установку. Суммарная мощность двигателя составила 900 л.с. 

После Нового Года в России резко подорожают автомобили

Прайсы на автомобили поползут вверх из-за роста ставок утильсбора. Прибавка будет зависеть от сегмента, сильнее всего ее ощутят покупатели легковушек.

Автомобили в России резко подорожают уже с Нового Года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», объясняя рост стоимости авто решением Правительства повысить ставки утилизационного сбора. Их увеличат уже с 1 января 2020 года. Эксперты, с которыми побеседовали корреспонденты издания, отметили, что рост автомобильных прайсов не будет одномоментным. По словам Сергея Удалова из «Автостата», повышение в целом составит 2–4%. А вот Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров оценил долю утильсбора в ценниках на машины в пределах 1,5–2%. По прогнозам специалистов, заметнее всего ставки вырастут в сегменте легковушек: здесь речь идет о среднем показателе в 110,7%.  Интересно, что транспорт с двигателем до 1 литра подорожает меньше (рост всего на 46,1%), а автомобили с  моторами от 3,5 литра под капотом - больше (ожидаемый рост на 145%). К последней нише, как правило, относятся внедорожники и премиальные седаны. Что касается утильсбора на самый массовый сегмент авто с движками на 1-2 литра, то он подскочит почти на 112,4%. При этом росту утильсбора будет сопутствовать повышение ценников на авто от самих автопроизводителей.   Напомним, ранее стало известно, что с 1 января 2020 года в России подорожают автомобили шведской марки Volvo. Рост рублевых прайсов будет зависеть от модели и комплектации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+