Mitsubishi начала продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX

Рыночный дебют новинки совпал с публичной премьерой на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi начала продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX
Компания Mitsubishi начала продажи рестайлингового кроссовера Mitsubishi ASX. Новинка стала доступна для покупки в день своего дебюта на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Внешность обновленного SUV мало чем отличается от глобальной модели. А вот над салоном производитель поработал более основательно. Кросс для Китая получил измененную приборную панель, торпедо, вентиляционные дефлекторы иной формы, а также круглые боковые воздуховоды. При отделке внутреннего убранства Mitsubishi ASX использовали искусственную кожу коричневого цвета: ее можно заметить на картах дверей, передней панели и центральном тоннеле. На креслах – декоративные вставки в тон, а также оригинальная ромбовидная прострочка.


Также ASX 2020 полагается современная мультимедиа с огромным 10,1-дюймовым тачскрином, лишенная традиционных физических кнопок и поворотных ручек.

 В моторной линейке обновленного кросса числятся двухлитровый 167-сильный «атмосферник», работающий в паре с вариатором, и 1,6-литровый мотор мощностью 116 лошадиных сил. В пару ему производитель выбрал пятиступенчатую «механику». Привод – безальтернативный передний. Выпуском рестайлингового Mitsubishi ASX занимается совместное предприятие Mitsubishi и GAC. Стоимость новинки начинается от 99 800 юаней (порядка 903 000 рублей).




 
Напомним, ранее в Сети показали новый Mitsubishi Mirage с дизайном под Outlander. Компактный хэтчбек получил икс-образный дизайн передней части в духе нового фирменного стиля марки под названием «Dynamic Shield». 

Chery презентовала новый Exeed VX на автосалоне в Гуанчжоу

Новинка была представлена в качестве концепта. Как сообщают источники, серийная версия авто будет очень похожа на концепт.

Премиальный суббренд китайской компании Chery – марка Exeed - на автосалоне в Гуанчжоу показала свой новый концепт-кар. Им стала флагманская модель VX. На данный момент в модельном ряду марки, начавшей свою историю в 2018 году, значатся всего две машины – кроссоверы TX и LX. Передняя часть автомобиля выглядит очень мощно в основном благодаря решетке радиатора – дизайнеры использовали всего три вставки, которые смотрятся очень массивно. Также обращает на себя внимание конструкция передних фар – они сделаны заостренными к краю и заходят на переднее крыло. В задней части автомобиля выделяется полоса, соединяющая фонари.  Салон автомобиля оснащен полностью цифровой приборной панелью. Интересным выглядит решение, в котором экран мультимедийного комплекса является своего рода продолжением «приборки».  Отличным с точки зрения эргономики выглядит расположение системы управления климатом авто. Как сообщает министерство промышленности Китая, серийная версия автомобиля будет очень похожа на концепт. Скорее всего, отличие коснется только ручек дверей, которые получат классическую конструкцию вместо спрятанного варианта. Ожидается, что двигатель флагманский кросс получит от более «младшей» модели Exeed TX. Если это подтвердится, то под капотом нового авто будет 1,6-литровый мотор с отдачей 197 л.с. В максимальной комплектации Exeed VX может получить 2,0-литровый турбированный силовой агрегат.   Ранее стало известно, когда премиальный Chery Exeed TXL может появиться в России. На данный момент модель проходит сертификацию и должна поступить в продажу весной следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+