Компания Subaru назвала свои октябрьские бестселлеры в России

По итогам прошлого месяца японский автопроизводитель сумел нарастить свои российские продажи на три процента, а вот в целом по результатам десяти месяцев аналитики фиксируют спад продаж.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru назвала свои октябрьские бестселлеры в России
В октябре россияне стали обладателями 701 авто с логотипом Subaru, что оказалось на 3% выше прошлогодней цифры, пишет «АВТОСТАТ». За десять месяцев 2019-го продукция этой марки разошлась у нас тиражом в 5 952 экземпляра, что говорит о 4-процентном спаде спроса. Самым популярным авто из модельной линейки бренда, как и прежде, стал среднеразмерный кроссовер Subaru Forester, на котором в октябре свой выбор остановили 560 покупателей (рост спроса сразу на 43%).


Вторым по популярности среди россиян стал компактный кроссовер Subaru XV с результатом 73 авто (-52%), а замыкает тройку лидеров универсал повышенной проходимости Subaru Outback. Его продажи в октябре тоже ощутимо «просели» - 50 машин или «минус» 49 процентов.

 Седан бизнес-класса Subaru Legacy в октябре приобрели всего 14 человек (-52%), а показатели спортивных полноприводных седанов WRX и WRX STI, которые продаются в единичных экземплярах, еще скромнее: четыре авто. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что на российский рынок вышел обновленный Subaru Forester 2020. Стоимость новинки начинается от 2 059 000 рублей. 

Dodge Charger с мотором 9,4 литра из «Форсажа» будет продан на аукционе

Уникальный концепт Dodge Charger производительностью более 2000 л.с. уйдет с молотка в Эр-Рияде.

 Машина завоевала популярность после участия в съемках седьмой части «Форсажа» – за рулем маслкара стального оттенка находился герой Вина Дизеля, Доминик Тореттор в известной окончательной сцене.   Кастом Charger Maximus лишь внешне похож на простой Dodge 1968 производственного года. Кастом оснащается мотором Hemi V8 с двойным турбонаддувом на 9,4 литра мощностью 2250 л.с. на особом гоночном бензине и примерно 600 л.с. на простом американском 91-м горючем. Машина построила специалисты Scott Spock Racing и Nelson Racing Engines.  Для реализации выдающейся отдачи силовой установки, авто вместо штатного кузова оборудовали кастомной конструкцией на 12,5 см шире и на 400% жестче оригинала. Экстерьер Charger разработали свыше 4000 часов – на корпусе отсутствует краска, а в качестве защиты от внешних воздействий выступает особое прозрачное покрытие по металлу.  Ходовую часть собрали с нуля: применяется регулируемая подвеска с индивидуальной геометрией, имеются особые поперечные тяги. Для стабильного поведения на дороге использованы 6-поршневые тормозные механизмы и широкие гоночные шины на 18 дюймов. Автомобиль до первой «сотни» разгоняется приблизительно за 2 секунды.  В оформлении салона кастома использована итальянская кожа в ретростиле, улучшена шумо- и виброизоляция машины. Авто также укомплектовано особой аудиосистемой SSR и информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном, поддерживающим Apple CarPlay.  Допускается, что Maximus может появиться в новом эпизоде картины «Форсаж» и будет прототипом для видеоигр, а, следовательно, популярность и ценность машины со временем лишь вырастет. Аукцион в Эр-Рияде состоится 23 ноября.  Также недавно на аукцион выставили BMW Z8 из фильма про Джеймса Бонда. Автомобиль 2000 года выпуска имеет пробег в 19 000 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+