Компания Haima представила новый компактвэн Family F7x

Автомобиль построен на платформе японской Mazda, а некоторые детали внешнего вида в нем напоминают Maserati.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haima представила новый компактвэн Family F7x
Накануне состоялась презентация нового автомобиля от компании Haima – на открывшемся автосалоне в Гуанчжоу широкой публике был представлен компактвэн Family F7x. Напомним, что концепт кар новинки был впервые показан в прошлом году. Автомобиль создан на модернизированной платформе Mazda 323 2003-го модельного года. Длина новинки составляет 4 815 мм при колесной базе 2 860 мм, ширина – 1 874 мм, а высота достигает 1 720 мм. Из внешности нового поколения Family F7x обращает на себя внимание радиаторная решетка – она полностью отличается ото той, что была представлена на прототипе. За счет вертикальных секций различной формы она напоминает Maserati. Производитель решил поэкспериментировать и сделал оформление багажника двухцветным.


 В качестве силовой установки используется турбомотор объемом 1,6 литра и мощностью 194 л.с., который работает в тандеме с МКПП на 6 ступеней. Привод – только передний. 

 В интерьере автомобиля выделяется полностью цифровая приборная панель. Интересным выглядит решение, при котором она образует единое целое с экраном мультимедийной системы. В автомобиле предусмотрены три ряда сидений с формулой 2+2+3. Стоимость предыдущего поколения Family F7x начиналась с отметки 79 800 юаней (около 723 000 рублей). Ожидается, что новое поколение машины прибавит в стоимости незначительно.





  Накануне состоялась презентация нового кроссовера Bentley Bentayga. Автомобиль доступен в двух исполнениях – на 4 и 7 посадочных мест.

Новый Chevrolet Trailblazer оказался дешевле Tracker

Новый вседорожник Trailblazer от Chevrolet продолжает обрастать интересными подробностями. На домашний рынок новинка выйдет уже в 2020-ом.

Новый Chevrolet Trailblazer в США можно будет приобрести уже будущей весной. Напомним, в настоящее время в линейке Chevrolet есть две модели Trailblazer. Первая - рамный внедорожник, продающийся в Южной Америке и отдельных азиатских странах. Вторая - кроссовер с несущим кузовом для Китая. Теперь же производитель решил адаптировать китайский Trailblazer для США.  Марка предложит своим клиентам в Америке новый Chevrolet Trailblazer, базирующийся на платформе VSS. Внешне он почти полностью будет повторять «поднебесный» SUV: двухъярусная головная оптика, двухцветная окраска кузова и пр. В салоне новинки разместится современная мультимедиа в с широкоформатным дисплеем.  Уже в «базе» вседорожник для США получит системы экстренного торможения и предотвращения фронтальных столкновений, камеру заднего обзора, ассистент контроля полосы и т.д. В моторную гамму новинки войдут бензиновые турбомоторы на 1,2 и 1,3 литра с отдачей, предположительно, в 139 и 157 л.с. Пару им составит вариатор. А вот полноприводный Trailblazer с топовым двигателем может рассчитывать на 9-ступенчатый «автомат». Что касается прайсов на новый Chevrolet Trailblazer, то, по информации зарубежного портала Carscoops, он окажется дешевле Chevrolet Tracker – самого маленького кроссовера в модельном ряду бренда. Американские автосалоны будут продавать Tracker по цене от 20 000 долларов (1,27 млн рублей).    Напомним, ранее стало известно, что Chevrolet Camaro и Colorado оказались самыми ненадежными на рынке США. К такому выводу пришло рейтинговое агентство Consumer Reports в ходе своего нового исследования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+