Новый Chevrolet Trailblazer оказался дешевле Tracker

Новый вседорожник Trailblazer от Chevrolet продолжает обрастать интересными подробностями. На домашний рынок новинка выйдет уже в 2020-ом.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Trailblazer оказался дешевле Tracker
Новый Chevrolet Trailblazer в США можно будет приобрести уже будущей весной. Напомним, в настоящее время в линейке Chevrolet есть две модели Trailblazer. Первая - рамный внедорожник, продающийся в Южной Америке и отдельных азиатских странах. Вторая - кроссовер с несущим кузовом для Китая. Теперь же производитель решил адаптировать китайский Trailblazer для США.  Марка предложит своим клиентам в Америке новый Chevrolet Trailblazer, базирующийся на платформе VSS.


Внешне он почти полностью будет повторять «поднебесный» SUV: двухъярусная головная оптика, двухцветная окраска кузова и пр. В салоне новинки разместится современная мультимедиа в с широкоформатным дисплеем.

 Уже в «базе» вседорожник для США получит системы экстренного торможения и предотвращения фронтальных столкновений, камеру заднего обзора, ассистент контроля полосы и т.д. В моторную гамму новинки войдут бензиновые турбомоторы на 1,2 и 1,3 литра с отдачей, предположительно, в 139 и 157 л.с. Пару им составит вариатор. А вот полноприводный Trailblazer с топовым двигателем может рассчитывать на 9-ступенчатый «автомат».

Что касается прайсов на новый Chevrolet Trailblazer, то, по информации зарубежного портала Carscoops, он окажется дешевле Chevrolet Tracker – самого маленького кроссовера в модельном ряду бренда. Американские автосалоны будут продавать Tracker по цене от 20 000 долларов (1,27 млн рублей). 



 
Напомним, ранее стало известно, что Chevrolet Camaro и Colorado оказались самыми ненадежными на рынке США. К такому выводу пришло рейтинговое агентство Consumer Reports в ходе своего нового исследования. 

Hyundai запатентовал в России новый кроссовер Venue

Корейской маркой Hyundai в РФ был запатентован дизайн кроссовера Venue. Изображения модели компактных размеров опубликовали в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

 Патент может указывать на возможное появление машины на отечественном авторынке, но о точных датах говорить еще рано. Если корейская компания на самом деле планирует представить модель в России, то, чтобы сделать это, марке придется пройти процедуру сертификации кросса и получения на него ОТТС, предоставляющее право на продажу авто в РФ.   Следует упомянуть, что модель Venue дебютировала в апреле нынешнего года на нью-йоркском автошоу. По своим размерам она уступила даже российской Creta. Полные размеры кросса составляют 4036x1770x1565 мм.    Модель имеет бензиновый двигатель на 1,6 литра, совместно с которым функционирует 6-скоростная механическая трансмиссия либо вариатор и переднеприводная система.  Кроме того, недавно был представлен флагманский седан Hyundai Grandeur. Желающие купить данный элегантный седан оставили уже более 32 000 предварительных заказов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+