Новое поколение Opel Corsa получит электродвигатель

Новое поколение Vauxhall Corsa будет полностью электрическим. Об этом рассказал глава компании Стефан Норман, также отметив, что он не опасается никакой угрозы со стороны слияния PSA Group с FCA.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Opel Corsa получит электродвигатель
 Corsa пятого поколения была представлена совсем недавно. Сообщается, что помимо электрических силовых установок новинка доступна с бензиновыми и дизельными альтернативами. Главе бренда Стефану Норману задали вопрос, может ли модель стать внедорожником вместо хэтчбека в будущем, на это последовал ответ: «Абсолютно нет». 


 «С электрификацией автомобили класса B и, возможно, даже класса A станут более актуальными. Супермини следующего поколения, включая Corsa, будут полностью электрическими. Я действительно верю в это», - заявил топ-менеджер.

 В больших городах небольшие компактные автомобили традиционно пользуются более высоким спросом. Инфраструктура зарядки транспортных средств является одной из основных проблем, стоящих перед распространением электромобилей. Особенно это касается людей, живущих в многоквартирных домах, автомобили которых находятся на уличной парковке.

 «Это [слияние] не повлияет на Vauxhall. Это может произойти в Италии, но в других местах это не должно иметь никакого влияния», — считает Норман. 

 Глава бренда сообщил, что слияние может оказаться достаточно длительным процессом, поскольку глава PSA Group Карлос Таварес говорит своим коллегам, что после подписания Меморандума о взаимопонимании в декабре может потребоваться ещё около года, чтобы всё стало ясно.



 В то же время шпионы полностью рассекретили новый Opel Insignia GSi. «Заряженная» и классическая версии попались фотографам практически без камуфляжа.

Maserati испытывает новый спорткар, закамуфлированный под Alfa Romeo 4C

Корпорация Maserati распространила снимки мула грядущего спортивного автомобиля. Модель, которая дебютирует в мае 2020 года, получит новый силовой агрегат своей разработки.

 На опубликованных фотографиях запечатлен концепт с агрегатами от еще не существующей модели итальянского бренда. Мул обладает среднемоторной компоновкой, на что указывают увеличенные воздухозаборники в задних крылах, а форма кузова напоминает Alfa Romeo 4C.    Обе компании входят в состав концерна FCA, по этой причине заимствование альфовского шасси не удивляет. Сзади имеется некий новый мотор, созданный специалистами Maserati Innovation Lab.  Скорее всего, новый двигатель сменит «восьмерки» Ferrari. В настоящее время ими оснащают, к примеру, флагманские Levante. Но спустя пару лет итальянская марка перестанет отгружать агрегаты, поскольку рентабельность данного бизнеса уменьшилась. В самой производительной вариации V8 3.8 развивает 580 л.с. (730 Нм).  Кроме того, ранее Maserati красиво простился с купе GranTurismo, выпустив специальную вариацию модели под наименованием Zéda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+