В США представили электрические вездеходы Bollinger B1 и B2

На автошоу в Лос-Анджелесе состоялась презентация электрических внедорожников Bollinger B1 и B2.

Комментировать
Поделиться:
В США представили электрические вездеходы Bollinger B1 и B2
 Представители Bollinger озвучили характеристики электрических вездеходов B1 и B2. Внедорожники получили два электродвигателя общей производительностью 622 л.с., а до первой «сотни» машины разгоняются за 4,5 секунды. 

  Модель Bollinger B1 представляет собой 5-дверный внедорожник, а B2 отличается наличием лишь кузова пикапа и другими габаритами. Следует подчеркнуть, что обе модели обладают аналогичным техническим оснащением и интерьером. Электрические внедорожники имеют клиренс в 381 мм. Но подвеска обладает возможностью регулировать дорожный просвет с целью повышения внедорожных качеств. Диапазон регулировки – от 254 до 594 мм. Кроме того, электромоторы получили 2-ступенчатые редукторы.

 Интерьер авто не имеет изысканной отделки и богатое оснащение. В качестве опций предлагаются только кондиционер, аудиосистема, кожаное рулевое колесо и панель, которая обита с помощью металлических листов.

 Согласно показателям, внедорожники Bollinger могут составить конкуренцию даже армейским специальным машинам. Запас хода внедорожников Bollinger составляет 322 км по циклу EPA. В качестве питающего элемента выступает АКБ на 120 кВи/ч. Чтобы увеличить дальность хода, можно снять некоторые кузовные панели, что даст возможность уменьшить массу электрокара.




 Помимо этого на автошоу в Лос-Анджелесе Mazda презентовала обновленные вариации кроссоверов CX-9 и CX-5. Производитель главным образом поработал над функционалом авто.

Опубликованы фотографии интерьера рестайлинговой Lada 4x4

В социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы очередные фотографии салона рестайлинговой версии Lada 4x4. Новинка также получила изменения внешнего вида.

 Снимки салона и ранее появлялись в Сети, однако по новым можно полностью оценить весь «масштаб» изменений. Рестайлинговая Lada 4x4 получит свежий дизайн кузова и полностью переработанный интерьер. Изменения по технической части не планируются.   От актуальной версии внедорожника новинка будет отличаться новыми бамперами со встроенными спереди штатными ПТФ. Стоит отметить, что при этом детали кузова, фары и фонари останутся теми же.  В салоне была серьёзно переработана передняя панель, также добавлены: комбинация приборов в стиле Granta FL, иной формы сидения с подголовниками для задних пассажиров, формованный потолок с плафоном и система Эра-Глонасс. Установлена штатная антенна на крышу, уплотнители нового образца, электронная система управления кондиционером, а также изменённая конструкцию отопителя.  Стоит отметить, что в сутки с конвейера российского автопроизводителя сходит по шесть единиц рестайлинговой версии Lada 4x4. Сообщается, что полноценная серийная сборка стартует уже в конце ноября или начале декабря, а продажи новинки начнутся уже в январе-феврале следующего года.   Напомним, недавно была получена информация, что продажи автомобилей LADA в Евросоюзе серьезно просели. Спад спроса превысил отметку в 20 процентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+