Новый Hyundai Sonata получил рублёвый ценник

Корейский автопроизводитель представил в Москве новое поколение седана Sonata, а также объявил рублёвый ценник для российских покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Sonata получил рублёвый ценник
 Корейская компания распространила пресс-релиз, в котором говорилось, что стоимость топовой модификации новой модели Hyundai Sonata будет находиться в районе двух миллионов рублей. Наилучшая комплектация прошлого поколения седана продавалась от 1,38 миллиона рублей. 


 Покупателю на выбор даётся два двигателя: 2,0-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил, который был доступен и для прошлого поколения модели, а также 2,5-литровый силовой агрегат мощностью 180 лошадиных сил. К сожалению, для россиян доступна только шестиступенчатая трансмиссия, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач не добралась до страны. Производство седана налажено на заводе "Автотор" в Калининграде.

 Новинка получила купеобразный кузов с оригинальными выштамповками, фирменную радиаторную решётку и скругленную крышку багажника, светодиодную оптику и хромированные акценты.

 В салоне отсутствует привычный селектор переключения передач — его заменят клавиши на центральной консоли. Однако в интерьере появились селектор выбора режимов движения и вынесенный над торпедо экран мультимедийной системы.

 Новый Hyundai Sonata уже начал поступать к российским дилерам. В этом году для россиян будет доступна только версия с 2,5-литровым двигателем. 



Ранее сообщалось, что компания Hyundai запатентовала в России новый кроссовер Palisade. Изображения семиместной топовой версии модели опубликованы в базе Роспатента.

В сети появился первый тизер внедорожника Mercedes-Maybach GLS

За пару дней до дебюта немецкая корпорация распространила тизерное изображение передней части кузова шикарного внедорожника Mercedes-Maybach GLS.

 От простого GLS новинка будет отличаться тем, что получит радиаторную решетку с вертикальными ламелями, другой передний бампер, имеющий мелкоячеистую серебристую структуру, и выступающий логотип марки на капоте.   К такому выводу можно прийти, ознакомившись с опубликованным изображением. Но внедорожник пару раз получилось запечатлеть, по этой причине общая концепция авто уже давно рассекречена.   В отличие от люкс-вариации седана S-Class, имеющий удлиненную колесную базу, кузов Mercedes-Maybach GLS точно такой же, как у обычных версий. Отличить Maybach внешне можно будет по другому оформлению бамперов, другой системе выхлопа и уникальным колесным дискам.  Скорее всего, люкс-вариация GLS обзаведется переработанным интерьером в 4-местном исполнении. В отделке интерьера используются особые материалы, еще предусмотрены дополнительная шумоизоляция, планшеты на 7 дюймов для пассажиров и 4-зонный климат-контроль. Помимо этого в салоне можно будет заметить оригинальный декор с символикой Maybach.  О моторной гамме шикарного GLS в данный момент информации нет. Сейчас самая производительная версия кросса GLS имеет умеренно-гибридный силовой агрегат с битурбодвигателем V8 на 4,0 литра мощностью 490 л.с. Для Maybach зарегистрировали индексы 600 и 680, поэтому флагманский GLS могут укомплектовать 12-цилиндровой установкой.  Новинка дебютирует 21 ноября на автошоу в Лос-Анджелесе. Производство шикарного внедорожника будет налажено на предприятии Daimler в Америке: уже объявили о том, что модель станет самой дорогостоящей серийной машиной, выпускаемой на территории Северной Америки.  Также ранее состоялся официальный дебют Mercedes-Maybach S560 4Matic. Стартовая стоимость люксового авто составила примерно десять миллионов рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+