Новости в мире / 20 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Начались продажи конкурента Toyota Highlander от General Motors


Дилерские центры GM стали принимать заказы на новый кроссовер Buick Enclave.

 Следует упомянуть, что кросс Buick Enclave второй генерации доступен в Северной Америке с позапрошлого года. На китайском рынке соперник Toyota Highlander появился лишь сейчас, претерпев в то же время кардинальные изменения. Китайская вариация кроссовера получила другой головной свет, радиаторную решетку с оригинальным рисунком, новые задние фонари и бамперы. 3-рядный кросс предлагается в 6- и 7-местном исполнении.


По теме





  Новинка построена на платформе C1XX от GM для полноразмерных кроссов. Длина новой модели составляет 4981 мм, ширина – 1953 мм, высота – 1732 мм, а расстояние между осями равно 2863 мм. Фактически машина является прямым конкурентом Toyota Highlander.

 Кросс предлагается в Китае с бензиновым 4-цилиндровым турбодвигателем LSY 2.0 отдачей 230 л.с., который имеет функцию отключения нескольких цилиндров от нагрузки для экономии топлива. Мотор функционирует в связке с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод доступен только полный.  







 Также ранее отмечалось, что General Motors выводит на рынок недорогой кроссовер Baojun RS-3. Основой для новинки послужила платформа от бестселлера Baojun 510