В GAC Motor пожаловались на дефицит дилеров в России

Начальные соглашения с дилерами в РФ были подписаны еще в апреле на Петербургском автосалоне. После активной рекламной кампании их количество выросло.

Комментировать
Поделиться:
В GAC Motor пожаловались на дефицит дилеров в России
Компания GAC Motor готовится предложить россиянам свои автоновинки, при этом новостей от марки сегодня мало. Один информационный повод дал портал «Китайские автомобили», написавший, что марка столкнулась с дефицитом дилеров. Предварительные соглашения с 8-ю первыми дилерами компания GAC подписала еще на апрельском  автосалоне в Санкт-Петербурге. Результатом активной рекламной кампании стало пополнение этого списка еще несколькими дилерами. Еще в октябре прошла информация, что в этом году марка начала сотрудничать с тридцатью дилерами. Однако на автосалоне в Дубае представители GAC Motor неожиданно заявили, что испытывают проблемы с торговой сетью.


 Так, в кулуарах мотор-шоу прозвучало, что на сегодняшний день продавать авто с логотипом GAC готовы восемь автосалонов в России.

 По данным «КА», из первых восьми дилеров в GAC Motor отказались сотрудничать, как минимум, с одним. Еще один дилер, пожелавший остаться анонимным, рассказывал порталу о «полной тишине» в отношениях с дистрибьютором. Сейчас же переговоры находятся в завершающей стадии. 

 Напомним, с 9 декабря у нас должны начаться продажи внедорожника GAC GS8. Второй моделью, по всей видомости, станет минивэн GM8. Последний, к слову, успели переименовать: на автосалоне в ОАЭ он дебютировал как GN8. По срокам поставок GN8 в Россию пока никакой конкретики. На домашнем рынке марки уже ждут рестайлинговый минивэн, а вот в ОАЭ показали актуальный. Именно его, видимо, и должны привезти в Россию. 



 А тем временем в GAC выпустили кроссовер с расходом топлива всего 1,3 литра на 100 км. Среднеразмерный кроссовер, получивший подзаряжаемый гибрид, носит имя Trumpchi GS4 PHEV.

KIA показала новый Seltos для американского рынка

Официальная премьера новинки состоится через два дня. А пока корейский автопроизводитель поделился картинкой, по которой можно сделать некоторые выводы.

Корейская KIA полным ходом готовится к дебюту нового кроссовера Seltos для американского рынка. Его дебют состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе 22 ноября. Накануне в Сети появилась интригующая картинка авто, на которой можно разглядеть некоторые подробности. Внешне машина похожа на глобальную версию Seltos – такой вывод можно сделать по головной оптике и очертаниями радиаторной решетки. Однако более точных данных пока нет. Технические подробности будут раскрыты уже во время официальной презентации.  Однако по информации инсайдеров, в качестве силовой установки будет использован 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей 149 л.с. Интересно, что такого двигателя нет в моторной линейке для Кореи и Индии.   В салоне авто будет установлена большая мультимедийная система с тачскрином. Из электронной начинки новинка получит проекционный дисплей, камеры кругового обзора, беспроводную зарядку для телефонов, систему контроля полосы движения, круиз-контроль, ассистент экстренного торможения. Одной из особенностей станет опция автопереключения света с дальнего на ближний в зависимости от условий.   Ранее мы писали о предстоящем дебюте кроссовера KIA KX3 на автосалоне в Гуанчжоу. Начало мероприятия намечено на 22 ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+