УАЗ поставит РЖД свыше 600 авто с возможностью дистанционного управления

По сведениям пресс-центра УАЗа, завод до конца 2019-го передаст во владение госкомпании «РЖД» 617 подключенных к технологии Connected Car машин.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ поставит РЖД свыше 600 авто с возможностью дистанционного управления
 Внедорожники, которые получат РЖД, будут иметь технологию под наименованием Connected Car. Инновационное IT-технология UAZ Connect за счет интегрированных телематических и онлайн-сервисов дистанционно может осуществлять передачу показаний бортовых систем авто.

  Сведения посредством модуля ЭРА-ГЛОНАСС, интегрированного в CAN-шину, в режиме реального времени передаются на облачную платформу Squadron, проводящую быструю проверку.

 Технология также позволяет проводить мониторинг технического состояния машин и их местоположения, составлять оптимальные маршруты передвижения и удаленно вести слежение за параметрами функционирования ключевых узлов и агрегатов, а еще своевременно реагировать на внештатные ситуации.

uaz-rzhd.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что экспедиционная версия УАЗ «Патриот» подешевела на 10 000 рублей. При этом другие 10 комплектаций сохранили прежнюю стоимость.

Страховщики назвали самые «аварийные» имена российских водителей

Так, к примеру, среди мужчин чаще всего виновниками аварий становились водители с именем Даниил.

Специалисты компании «АльфаСтрахование» внимательно изучили статистику по ДТП с клиентами, застрахованными по ОСАГО, за первое полугодие 2019-го и назвали имена водителей, которые чаще всех попадают в дорожные аварии.  Среди мужчин чаще всего в ДТП попадают водители с именем Даниил - виновниками аварий стали 17,7% автолюбителей с таким именем. В ТОП-5 самых «аварийных» мужских имен вошли Давид (15,4%), Карен (15,2%), Армен (15%) и Никита (12,9%). Также довольно часто аварии на дорогах провоцировали водители с именами Данил (12,3%), Тимур (11,3%), Семен (11,2%), Глеб (11%) и Кирилл (10,8%).  А вот у женщин в лидеры выбились Карины (13%). Далее с небольшим отставанием следуют Ангелины (12,8%), а замыкают первую «тройку» Валерии (12,1%). Дополняют ТОП-10 Дарьи (11,5%), Кристины (11,4%), Регины (11,3%), Дианы (11,2%), Елизаветы (11%), Полины (10,8%) и Ксении (10,7%).  Что касается возраста, то чаще всего виновниками аварий на дорогах становится молодежь в возрасте от 18 до 19 лет. Именно поэтому водители из этой возрастной категории, как правило, имеют наиболее высокий тариф по ОСАГО. К 20-25 годам вероятность попадания в ДТП снижается в два раза, а после сорока, согласно наблюдениям экспертов, - в три-четыре раза.    Напомним, в прошлом году список самых «аварийных» российских имен выглядел совсем иначе. Тогда его возглавили Александр и Елена. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+