Старый ВАЗ-2108 с редкой вариацией двигателя появился в продаже

На веб-портале Auto.ru было опубликовано очередное примечательное объявление о продаже «восьмерки» бежевого цвета 1986 года, которая имеет маленький пробег.

Комментировать
Поделиться:
Старый ВАЗ-2108 с редкой вариацией двигателя появился в продаже
 Этот ВАЗ-21083, который приводится в движение силовым агрегатом на 1,5 литра, функционирующим в связке с 5-скоростной КПП. Как говорится в описании к объявлению, данная машина была выпущена в Тольятти в 1986-м.

  Однако самое интересное то, что здесь имеется редкая модификация силовой установки – ВАЗ-21083-02, имеющая микропроцессорное управление зажиганием. Это карбюраторный мотор без трамблера, а искрообразование управляется электронным блоком.

 Заявленная цена на данный ВАЗ-21083 – 205 тыс. рублей. Подобная стоимость связана как с двигателем, так и с «коллекционной», как считает собственник, ценность авто.

VAZ8_001.jpg

 Как отмечается, авто в общей сложности проехало 55 000 км. Но, по сведениям агентства wroom.ru, к «оригинальности» модели могут возникнуть вопросы: на «стаканах» передней подвески заметны следы вероятного ремонта, да и дверные карты не соответствуют году производства автомобиля.

VAZ8_004.jpg

VAZ8_002.jpg

VAZ8_003.jpg

 К тому же недавно «Жигули» премьер-министра РФ выставили на продажу. За этот автомобиль просят 650 000 рублей.
19 Ноября, 2019 г.

В Минтрансе придумали еще одно ограничение для карпулинга

Информация о том, что Минтранс собирается установить жесткие ограничения для совместных поездок, в новостных лентах появляется регулярно. Теперь же стало известно, что ведомство предложило ограничить размер оплаты поездки по карпулингу.

Российский Минтранс  разработал законопроект, регулирующий деятельность так называемых карпулинговых сервисов. Яркий пример такой площадки для поиска попутчиков - BlaBlaCar. Так, в министерстве предложили ограничить величину компенсации, которую получает водитель. До сих пор этот вид деятельности никак не регламентировался. Этим воспользовались недобросовестные физлица, организующие коммерческие перевозки без регистрации, лицензии и других необходимых документов.  Работая над новым законопроектом, наши специалисты обращались к зарубежному опыту. В итоге получился свод правил, обязательных к соблюдению. Так, например, размер компенсации водителю будет устанавливать правительство, а для перевозок разрешат использовать только легковушки, вмещающие не более восьми пассажиров (категория М1).  Также в Минтрансе предлагают ограничить количество поездок, которые может совершить авто за одни сутки, и вести безналичный расчет. Требования к водителям и транспорту тоже имеются: стаж не менее двух лет, действующий техосмотр и ОСАГО и пр. Сайты-агрегаторы карпулинга, в свою очередь, будут обязаны предоставлять информацию об участниках совместных поездок уполномоченным федеральным органам исполнительной власти.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что сервис поиска попутчиков BlaBlaCar повысит безопасность поездок в России. Для этого вводится новая опция - так называемые онлайн-платежи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+