Кен Блок опубликовал очередное захватывающее видео

Для своего нового видеоролика, известный гонщик Кен Блок выбрал китайскую гору Тяньмэнь. Для восхождения по этой очень красивой горе, господин Блок использовал пикап Hoonitruck мощностью 914 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Кен Блок опубликовал очередное захватывающее видео
 Прошло много времени с тех пор, как мы видели Кена Блока за рулем какого-либо дико «валящего» автомобиля. Крайний раз – было этого чуть меньше года назад, мы впервые увидели его пикап, который был создан по мотивам старенького грузовика Ford F-150 образца 1977 году. Машину эту он назвал Hoonitruck. 

 

Новый шедевр длящийся 9 минут получил название Climbkhana Two и показывает, как известный раллийный гонщик и дрифтер гонит своего железного коня по китайской горе Тяньмэнь.

 Местные жители называют эту гору «Небесными вратами», а во всем мире она считается одной из самых красивых, и дорога на вершину является одной из самых удивительных дорог, которые вы когда-либо найдете. Дорога эта имеет 99 поворотов, причем большинство из них имеют довольно крутой угол.


  Примечательно, что в комментариях под опубликованным видео есть довольно много критики, что мол дорога эта не так уж и опасна и в подъёме этом ничего особенного нет. Ведь почти на всей ее протяженности встречаются бетонные бордюры. И помимо шикарной фигуры восьмерки, которую изобразил Блок на своем пикапе смотреть тут особо не на что. Но нет, все же есть то, почему мы считаем Кена Блока выдающимся гонщиком.

    Этот изготовленный на заказ грузовик имеет мощность 914 лошадиных сил, и это не тяжеловесный внедорожник, так что для этого ТС, такая мощность очень большая. Управлять им на широкой дороге это одно, но на довольно узком участке это довольно опасное занятие и требует большого мастерства. Есть конечно по краям дороги бетонные ограждения, однако они едва ли спасут  в том случае, если на таком мощном авто не справится с управлением.



    Не так давно, наше издание писало о том, что же находится у гонщика Кена Блока в гараже. Известная личность – профессиональный раллийный гонщик Кен Блок решил показать свою коллекцию самых разных автомобилей и велосипедов.

Эксперты рассказали о росте спроса на автозапчасти в России

Чтобы выяснить это, специалисты проанализировали порядка 250 тысяч предложений о покупке запчастей, размещенные в период с 1 января по 14 ноября.

В этом году в России наблюдается рост спроса на автомобильные комплектующие. Такой вывод в ходе исследования этой ниши сделали специалисты сервиса «Авито.Авто». По их подсчетам, спрос на автозапчасти в 2019 году подскочил сразу на 20 процентов, а вот количество предложений, напротив, снизилось на 18 процентов. Чаще всего россияне искали элементы кузова – этому виду запчастей принадлежит доля в 24 процента от всех зафиксированных откликов. Второе место досталось автомобилям, приобретаемым для разбора на запчасти – 16 процентов, а замыкают ТОП-3 самых востребованных на этой онлайн-площадке запчастей двигатели, на счету которых 12% откликов.  Реже всего наши автомобилисты интересовались аккумуляторами – менее процента.  Что касается средней стоимости автомобильных запчастей, то в этом году она выросла на один процент – до 6 600 рублей. Дороже всего покупателям обходятся двигатели – средний прайс на них составляет  17 100 рублей. Также в числе наиболее дорогих значатся трансмиссия и привод - около 13 000 рублей. А вот в категории «бюджетных», как и в прошлом году, числятся стекла, за которые в среднем просят 2 600 рублей.   Напомним, ранее эксперты назвали ТОП-3 способов, как сэкономить на автомобильных запчастях половину их стоимости. Открывает рейтинг вполне очевидный совет искать запчасти на разборках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+