Эксперты рассказали о росте спроса на автозапчасти в России

Чтобы выяснить это, специалисты проанализировали порядка 250 тысяч предложений о покупке запчастей, размещенные в период с 1 января по 14 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали о росте спроса на автозапчасти в России
В этом году в России наблюдается рост спроса на автомобильные комплектующие. Такой вывод в ходе исследования этой ниши сделали специалисты сервиса «Авито.Авто». По их подсчетам, спрос на автозапчасти в 2019 году подскочил сразу на 20 процентов, а вот количество предложений, напротив, снизилось на 18 процентов. Чаще всего россияне искали элементы кузова – этому виду запчастей принадлежит доля в 24 процента от всех зафиксированных откликов. Второе место досталось автомобилям, приобретаемым для разбора на запчасти – 16 процентов, а замыкают ТОП-3 самых востребованных на этой онлайн-площадке запчастей двигатели, на счету которых 12% откликов.


 Реже всего наши автомобилисты интересовались аккумуляторами – менее процента.

 Что касается средней стоимости автомобильных запчастей, то в этом году она выросла на один процент – до 6 600 рублей. Дороже всего покупателям обходятся двигатели – средний прайс на них составляет  17 100 рублей. Также в числе наиболее дорогих значатся трансмиссия и привод - около 13 000 рублей. А вот в категории «бюджетных», как и в прошлом году, числятся стекла, за которые в среднем просят 2 600 рублей. 



 Напомним, ранее эксперты назвали ТОП-3 способов, как сэкономить на автомобильных запчастях половину их стоимости. Открывает рейтинг вполне очевидный совет искать запчасти на разборках. 

В интернете появились изображения нового Nissan X-Trail

Японская корпорация Nissan готовит к релизу новый Nissan X-Trail: испытательный концепт новинки в прошлом месяце был замечен во время испытаний. Основываясь на шпионских фотографиях, дизайнеры портала «Колеса.ру» показали, как бы выглядел кроссовер новой генерации в серийной вариации.

 Судя по шпионским фото, новая модель сильно изменится внешне и будет напоминать последний Nissan Juke, который оснастили ярко выраженной V-образной радиаторной решеткой и «2-этажной» светотехникой.   Родные пропорции и форма бокового остекления не изменятся, боковые зеркала переедут на «ножки», а вот задняя часть, наверняка, изменится больше всего, обзаведясь острыми и геометричными формами.  Существенные изменения произойдут в салоне, где появится цифровая «приборка» и современна информационно-развлекательная система с большим «парящим» сенсорным экраном.  Сведений относительно технических характеристик Nissan X-Trail новой генерации пока нет. Новая машина должна дебютировать на одном из международных автошоу в следующем году.  Помимо этого ранее стала известна дата дебюта нового бюджетного седана Nissan. Так, обновленную модель Sentra представят 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+