Nissan и Dongfeng представили новый кроссовер размером с Mitsubishi Outlander

Совместный проект Nissan и Dongfeng, компания Venucia опубликовала дебютные фото кроссовера, в основе которого лежит новая платформа.

Комментировать
Поделиться:
Nissan и Dongfeng представили новый кроссовер размером с Mitsubishi Outlander
Совместный проект Nissan и Dongfeng, компания Venucia опубликовала дебютные фото кроссовера, в основе которого лежит новая платформа. 

  По предположениям, 5-местный кросс, длина которого составит 4,7 метра, получит гибридный силовой агрегат. Новинка должна поступить в продажу в следующем году.

 В настоящее время безымянная модель Venucia представляет собой конвейерную вариацию концепта The V, представленного в апреле нынешнего года. Массовый кроссовер получил классические двери и зеркала заднего вида, менее экстремальные пороги и передний бампер, однако сохранил общую концепцию с «парящей» крышей и V-образной решеткой радиатора.

 По утверждениям китайской прессы, кросс Venucia станет первенцем модульной архитектуры, на которой будут построены другие модели марки. Предполагается, что технические характеристики кросс позаимствует у альянса Renault-Nissan-Mitsubishi: в том числе новинку оснастят «турбочетверкой» на 1,5 литра Mitsubishi производительностью 140 л.с.

84f1a6497bdc15c639dee466312db294ca88a4db.jpg

 Согласно слухам, совместно с бензиновым мотором будет работать стартер-генератор на 48 вольт. О типе привода кросса пока информации нет.

 Кроссовер Venucia должен дебютировать до конца недели. Местная пресс ожидает, что новинка будет стоить столько же, как и более крупный кросс-купе Venucia T90, базирующийся на платформе старого Qashqai+2. 

a6cfa8f1485116ae5e35d87cc1a8ed4c65f5a267.jpg

 На китайском рынке стоимость T90 начинается от 119 000 юаней (примерно 1,08 млн рублей). Экспортировать модели Venucia альянс Nissan-Dongfeng пока не собирается.

a593b17f7880e75f3d8e240b6cb9b90c013c4613.jpg

 Кроме того, недавно в интернете опубликовали снимки купе-кроссовера Honda Avancier. Фото появились на сайте министерства промышленности Китая.

В России согласовали порядок продажи «красивых» номеров

Как информирует портал «Коммерсантъ», опираясь на источники, которые знакомы с ходом обсуждения, МВД и Минэкономики удалось согласовать концепцию реализации «красивых» номеров.

Как отмечает источник, помимо обычной процедуры получения госномера, будет предлагаться новая. По ней владельцы машин смогут самостоятельно выбирать нужный им номерной знак, заплатив повышенную пошлину либо же выбрать номер из числа «красивых», пошлина на которые будет выше.   Госномера поделят на простые и «красивые», в которых совпадают буквы и цифры. Определенную процедуру образования «красивых» номеров правительство создаст позднее. Стать обладателем «красивого» номерного знака можно будет посредством портала госуслуг, заполнив заявление при регистрации транспортного средства.  Новые правила также могут сформировать ограничения для теневого рынка. Так, при продаже авто, имеющего «красивый» номер, новому владельцу придется еще раз заплатить за него повышенную госпошлину. Если не сделать этого, то госзнак будет возвращен в ГИБДД, а собственнику выдадут простой номер.  Также ранее отмечалось, что в РФ появится запрет на передвижение без госномеров новой машиной. Вопрос подняли на всероссийском семинар-совещании в Екатеринбурге с участием начальников Госавтоинспекции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+