Названы лучшие заднеприводные седаны 2019

Выбор заднеприводных авто сегодня весьма скромен. Этот тип привода постепенно становится историей, однако у таких машин все еще есть поклонники. Так какие авто с ведущими задними колесами еще можно приобрести?

Комментировать
Поделиться:
Названы лучшие заднеприводные седаны 2019
Заднеприводные машины по целому ряду причин уже не первый год теряют свою популярность. Еще немного – и они станут историей. Такие автомобили дороже, сложнее в управляемости на скользкой дороге, а также более требовательны в обслуживании. При этом у такого типа привода все еще есть свои поклонники. Для них эксперты портала 110km составили рейтинг самых лучших заднеприводных седанов.


Открывает этот список BMW 5 Series, который пока еще сохраняет за собой фирменные задние ведущие колеса. В движение авто может приводить бензиновый или дизельный мотор с отдачей от 184 до 462 л.с.  Роль трансмиссии здесь играет 8-ступенчатый «автомат». Помимо заднеприводной версии, у этого баварского седана есть и полноприводный вариант исполнения.

В качестве опций производитель предлагает оптику на светодиодах, руль и кресла с подогревом, легкосплавные диски на 17 дюймов и пр.



 Следом за «пятеркой» расположился еще один «немец» - Mercedes-Benz E-Class. В «базе» заднеприводная модель получает двухлитровый бензиновый мотор мощностью 184 л.с., однако при желании можно приобрести экземпляр с четырехлитровым 563-сильным твин-турбо мотором V8. Трансмиссия – 9АКП AMG Speedshift с двумя сцеплениями. Также такой седан может похвастаться усовершенствованной системой безопасности, которая улучшает защиту задних пассажиров.

 Третьим становится Cadillac CT6, который оснащается единственным 335-сильным «атмосферником» на 3,6 литра, работающим в связке с 10АКПП и задним приводом. Уже в «базе» седану полагаются оптика на светодиодах, системы кругового обзора и ночного видения (последняя, к слову, умеет распознавать людей), а также салонное зеркало, транслирующее картинку с камеры заднего вида. С ростом комплектаций оснащение становится богаче. 



 Еще один участник ТОПа - Lexus IS, заказы на который дилеры марки принимают с прошлого года. Напомним, продажи этого седана приостановили еще в 2016-ом. Модель получает задний привод и двухлитровый 245-сильный турбомотор. Приобрести седан можно в одном из четырех доступных уровней оснащения. В начальной версии присутствуют светодиодная оптика, мультимедиа с навигацией и большим дисплеем, климат-контроль, руль и сиденья с подогревом и многое другое.

 Замыкают список лучших заднеприводных седанов Jaguar XE и KIA Stinger. Первый сегодня оснащается 180-сильным турбодизелем или одним из двух бензиновых моторов мощностью 249 или 300 л.с. Трансмиссия - 8АКПП. Задний привод доступен по умолчанию, а полный – за доплату. KIA Stinger же получает две модификации. Первая набирает «сотню» за шесть секунд, вторая – всего за 4,9 секунды.



 Напомним, ранее была названа «пятерка» самых ожидаемых кроссоверов в России. Открывает рейтинг Geely SX11.

Опубликованы прайс-листы на электро-кроссовер Ford Mustang Mach-E

Заказанные автомобили начнут поступать к клиентам в конце следующего года. Сейчас можно внести депозит в размере 500 долларов (31 944 руб.) на эксклюзивную комплектацию First Edition, а также исполнение Premium

 Американский бренд уже официально представил свой полностью электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E, причем уже сейчас уже можно оформить предварительный заказ на этот автомобиль.На данный момент вы можете разместить депозит в размере 500 долларов или 31 944 рублей за эксклюзивную версию модели под названием First Edition, начальная цена которой составляет 59 900 долларов или 3 826 897 рублей, или версию Premium, стоимость которой начинается примерно с 50 600 долларов или 3 232 737 рублей.   Первые поставки кроссовера в этих двух исполнениях начнутся в конце 2020 года.   Кроссовер Mustang Mach-E First Edition получил красные тормозные суппорты, спортивные педали с металлическими накладками, накладки с надписями «First Edition» и сиденья с контрастной строчкой. Эта версия машины доступна исключительно с аккумуляторной батареей увеличенной емкости (дальность хода 435 км) и системой полного привода.   Версия под названием Premium может похвастать автоматической задней дверью с электроприводом, панорамной стеклянной крышей, подогревом передних сидений, обогревом рулевого колеса, круговым видеообзором и многим другим. Кроссовер Ford Mach-E Premium имеет задний привод и аккумуляторную батарею стандартной емкости, электромотором мощностью 255 лошадиных сил (190 киловатт) и запасом хода в 370 километров. Наличие полного привода в этой версии машины добавляет к общему ценнику дополнительные 2 700 долларов или 172 497 рублей.  Ориентировочно, стартовая цена на базовую версию Select составляет 43 895 долларов или 2 804 368 рублей. Увы, поставки не начнутся до начала 2021 года. Электрокроссовер также будет предложен в комплектации California Rt. 1, но только с задним приводом и батареей увеличенной емкости. Ford отмечает, что эта версия модели получит улучшенную аэродинамику. Поставки кроссовера в исполнениях Select и California Rt. 1 начнутся в начале 2021 года.  Кроссовер Mustang Mach-E в исполнении GT поступит в продажу весной 2021 года. Эта версия машины стоит примерно 60 500 долларов или 3 865 230 рублей. Нет пока что данных о мощности двигателя такого кроссовера, но по заверениям Ford, разгон с 0 до 100 км/ч составляет менее четырех секунды.    Не так давно, наше издание писало о том, что брошенные автосалоны Ford нашли нового китайского хозяина. Как сообщают отечественные аналитики, примерно половина закрытых автосалонов Ford (после ухода легкового подразделения с российского рынка) перешла китайскому гиганту Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+