Что известно о электрических версиях внедорожников Hummer и Escalade?

С конца 2021 года на производственных мощностях индустриального парка будет налажено производство электрического пикапа, а также электрической версии внедорожника Hummer. Ну а с середины 2023 года, к ним присоединится и электрический Cadillac Escalade.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о электрических версиях внедорожников Hummer и Escalade?
 Первоначальный план американского General Motors в отношении использования производственных мощностей в индустриальном парке Detroit-Hamtramck заключался в том, чтобы остановить там производство седанов Cadillac CT6 и Chevrolet Impala. Случится это должно было еще в июне этого года, но руководство концерна изменило свое мнение и решило продлить производство обоих седанов до января 2020 года. После 40-дневной забастовки профсоюза работников автомобильной отрасли (UAW) и подписания соглашения, ребята из GM снова меняют свое решение – теперь производство престижных седанов будет продлено до конца февраля следующего года. 
  
 Теперь же появилась информация о том, что с конца 2021 года на заводе в Detroit-Hamtramck будет налажено производство электрического пикапа и электро-внедорожника Hummer (прототип новой версии модели на фото).

 Мало того, якобы за этим последует начало производство электрической версии Cadillac Escalade – случится это должно в середине 2023 года, когда завод также начнет производство полноразмерного пикапа GMC Sierra в электрической версии.


  На заводе площадью 12 миллиона квадратных метров было построено уже более 4 миллионов автомобилей с момента его открытия в 1985 году – первой моделью, производство которого было налажено, стал седан Cadillac Eldorado. Индустриальный парк Detroit-Hamtramck охватывает два города, так как научный центр находится в Хамтрамке, а сборочный завод расположился на территории Детройта.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети «рассекретили» интерьер нового Cadillac Escalade. Дебют роскошного внедорожника Cadillac Escalade концерн General Motors обещает организовать в будущем году. Пока же интерес к новому SUV активно подогревают фотошпионы – с их подачи в Сети появились первые фото салона новинки.

Daimler занимается проверкой безопасности беспилотных такси

Немецкая корпорация Daimler дала старт испытаниям роботакси, которые имеют систему автономного вождения.

 По заявлениям представителей компании, беспилотные такси оказались не так «умны», как предполагалось изначально и, чтобы улучшить уровень безопасности подобных бортов, нужно решить ряд вопросов. В то же время отмечается, что подобные улучшения окажут влияние на цену проекта и, следовательно, его целесообразности относительно их грядущих доходов.   Технологией автономного вождения, скорее всего, будет оснащаться коммерческие транспортные средства для грузовых фирм на дальних маршрутах. Соответствующими сведениями поделился гендиректор Daimler Ола Калленюс.  Как подчеркивается, интерес к таким проектам появился после того, как в 2012-м Google показала концепт автономной машины, а еще за счет движения сервисов, вроде Uber. Но в связи с расходами и некоторых трудностей деловой потенциал этого направления был пересмотрен.  Он заявил, что даже если Daimler удастся обезопасить роботакси, перспективы входа в массовый бизнес с автономными авто остаются неизвестными.  Кроме того, ранее шеф-дизайнер Daimler заявил, что будущее машин в роскоши. По словам Гордена Вагенера, беспилотные системы транспорта станут дополнением к традиционным авто, или вовсе полностью заменят управление ими.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+