Daimler занимается проверкой безопасности беспилотных такси

Немецкая корпорация Daimler дала старт испытаниям роботакси, которые имеют систему автономного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Daimler занимается проверкой безопасности беспилотных такси
 По заявлениям представителей компании, беспилотные такси оказались не так «умны», как предполагалось изначально и, чтобы улучшить уровень безопасности подобных бортов, нужно решить ряд вопросов. В то же время отмечается, что подобные улучшения окажут влияние на цену проекта и, следовательно, его целесообразности относительно их грядущих доходов.

  Технологией автономного вождения, скорее всего, будет оснащаться коммерческие транспортные средства для грузовых фирм на дальних маршрутах. Соответствующими сведениями поделился гендиректор Daimler Ола Калленюс.

 Как подчеркивается, интерес к таким проектам появился после того, как в 2012-м Google показала концепт автономной машины, а еще за счет движения сервисов, вроде Uber. Но в связи с расходами и некоторых трудностей деловой потенциал этого направления был пересмотрен.

6af20821-daimler-bosch-2.jpg

 Он заявил, что даже если Daimler удастся обезопасить роботакси, перспективы входа в массовый бизнес с автономными авто остаются неизвестными.

MzE3MDA2Mg.jpeg

 Кроме того, ранее шеф-дизайнер Daimler заявил, что будущее машин в роскоши. По словам Гордена Вагенера, беспилотные системы транспорта станут дополнением к традиционным авто, или вовсе полностью заменят управление ими.

Mercedes-AMG показал, как будет выглядеть купе GT следующего поколения

На паре фотографий, немецкий автопроизводитель показывает известного гонщика Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, который рассматривает глиняную фигуру купеобразного автомобиля. Дизайн передней части гиперкара Mercedes-AMG AMG One будет хорошо смотреться на модели GT следующего поколения.

 Спортивное подразделение Mercedes-AMG еще не представила самую мощную версию своего спортивного купе AMG GT нынешнего поколения – новое исполнение получит обозначение Black Series и будет показано в 2020 году. Несмотря на это, пресс-служба компании опубликовала пару фото, в котором нам дают взглянуть первый раз на совершенно новое поколение модели. По замыслу режиссёров, знаменитый Льюис Хэмилтон посещает центр дизайна бренда в Зиндельфингене, Германия.     В снимках мы видим шестикратного чемпиона Формулы 1, который рассматривает сделанную из глины модель некого двухдверного спортивного купе с дизайном передней части, который очень сильно похож на переднюю часть гиперкара AMG One.  Еще слишком рано говорить о том, является ли эта глиняная модель копией совершенно нового поколения спортивного купе AMG GT.   Новинка не должна быть представлена до 2021 года, и мы еще не видели ни одного снимка прототипа обновлённого купе. При этом на YouTube кто-то спросил компанию, изображает ли глиняная модель следующий GT, на что Mercedes не стал прямо отрицать это: «Нам нужно посмотреть, какое будущее нас ждет», а в конце был подмигивающий смайлик. Так что скорее всего да, этот глиняный «автомобиль» показывает нам именно то, как же будет выглядеть совершенно новый Mercedes-AMG GT.     Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер от BYD «в стиле Mercedes-Benz» показали на новых фото. Большой кроссовер Denza X с 587-сильным гибридом под капотом дебютирует в рамках автосалона в китайском Гуанчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+