Моторы Changan собираются испытывать в Европе

Испытательный центр торжественно открыли на этой неделе. Он расположился в британском городе Бирмингем.

Комментировать
Поделиться:
Моторы Changan собираются испытывать в Европе
Моторы Changan будут тестировать в Европе. Испытательный центр силовых установок разместили в британском Бирмингеме, где 12 ноября в R&D-центре компании прошло его торжественное открытие, пишет портал «Китайские автомобили». На Бирмингем выбор пал неслучайно. Разработку двигателя BlueCore 1.5T вели в местном научно-исследовательском центре китайской марки. Именно этот движок в настоящее время получают новинки Changan - кроссоверы CS35 Plus и CS55. В самой компании, характеризуя новый движок, указывают на три его главных качества: мощность, бесшумность и экологичность.


Еще одна причина разместить испытательный центр в Великобритании связана с тем, что именно эта страна считается родиной промышленной революции. Ей не занимать талантов, и здесь всегда найдется место инновациям.

 Новый центр сможет тестировать не только традиционные ДВС, но и гибриды, а также полностью электрические силовые установки. Интересно, что открытие центра в Бирмингеме совпало с релизом новейшего мотора Blue Core NE 1.5T. Движок нового поколения полностью отвечает последним стандартам выбросов China VI, а в будущем может быть модернизирован под требования Euro 7.

 Мотор уже испытывали при разных температурах - от «плюс» 80 до «минус» 45 градусов, причем авто с ним добирались до высоты 4 700 м над уровнем моря. После всех этих дорожных испытаний совокупный пробег достиг 1,4 млн км. 



 Напомним, ранее в Сеть попали фото нового пикапа от Peugeot и Changan. Новинку создавали для рынков Южной Америки, однако со временем география продаж может расшириться. 

Завод Toyota под Санкт-Петербургом хочет поставить новый рекорд

На сегодняшний момент, самым успешным для предприятия стал прошлый год, когда было выпущено 73 662 новых машин.

Представители завода Toyota под Санкт-Петербургом в беседе с корреспондентами агентства «ТАСС» поделились планами на конец текущего года. И судя по всему, предприятие идет на новый рекорд. В планах завода к концу года выпустить 74 600 новых автомобилей. Напомним, что ориентиром является прошлогодний результат, когда с конвейера сошло 73 662 авто. Завод «Тойота Мотор» под Санкт-Петербургом был открыт в 2007 году. Сегодня на нем осуществляется сборка бизнес-седана Camry и кроссовера RAV4. Помимо отечественного авторынка, собранные автомобили отправляют на экспорт в Казахстан и Белоруссию.  Производственные мощности рассчитаны на 100 тыс. автомобилей в год. Однако добавлять новые модели японская компания не планирует.  Несмотря на то, что уже в следующем году Toyota планирует запустить массовое производство электромобилей, на российском предприятии они собираться не будут. Связано это с низким спросом на такие машины в России, а также с отсутствующей инфраструктурой. В середине прошлой недели на заводе «Тойота Мотор» официально стартовало производство кроссовера RAV4 нового поколения. Для этого пришлось модернизировать сборочные цеха – инвестиции в проект составили 4,8 млрд рублей.   Напомним, что одна из комплектаций седана Toyota Camry получит полный привод. Это первая полноприводная версия модели за 30 лет ее существования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+