Седан Geely Emgrand 7 может стать битопливным

Китайская марка Geely собирается установить в свой седан Emgrand 7 газовое оборудование. Об этом информирует веб-портал «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Седан Geely Emgrand 7 может стать битопливным
 По сведениям источника, белорусское предприятие «БелДжи» уже тестирует битопливный Emgrand 7. Нужное оборудование для седана разработали на Новогрудском предприятии газовой аппаратуры. Если модель с ГБО сможет успешно пройти сертификацию, то подобные машины будут обладать заводской гарантией, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на продажи. Особенно – в коммерческом секторе.

  Следует упомянуть, что именно в Белоруссии стали выпускать кроссоверы Zotye T600 с ГБО. Основным преимуществом заводского монтажа газобаллонного оборудования является отсутствие дополнительных процедур согласования, а обслуживание системы осуществляется в дилерских центрах. Но следует подчеркнуть, что в случае с Zotye речь шла об оборудовании Vialle голландского производства. А на Geely испытывают белорусское.

 Кстати, кроссы на пропан-бутане оказали дороже обычных на 81,5 – 118 тысяч рублей. В то же время стоимость газового топлива вдвое ниже, чем бензина. О том, насколько может подорожать Geely Emgrand 7 с ГБО, в настоящее время неизвестно. Сейчас на российском рынке данная модель предлагается от 765 990 рублей.

G_003.jpg

G_001.jpg

 Помимо этого недавно, стало известно, что новый кроссовер Geely Icon может добраться до РФ. Такие сведения появились после прошедшего в Китае дилерского семинара бренда.

Aston Martin DBS Superleggera разогнался почти до 322 км/ч

Благодаря мощному 5,2-литровому двигателю V12, британский спортивный автомобиль смог разогнаться до скорости 322 км/ч. По заверениям представителей компании, «максималка» купе составляет 340 км/ч.

 Если бы у вас была возможность проехать на неограниченном участке немецкого автобана с максимально возможной скоростью, какой бы вы выбрали автомобиль? Суперкар Ferrari, а может быть и Lamborghini? А как насчет британского спортивного купе Aston Martin DBS Superleggera? Да, быть может модели Aston нельзя на равных сравнивать с чистокровными итальянскими скакунами, однако британский автомобиль может предложить очень хорошие динамические характеристики.      Под длинным наклонным капотом DBS Superleggera установлен 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом. Он производит чудовищные 715 лошадиных сил мощности и 900 Нм момента, последний доступен между 1800 и 5000 об/мин.  Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF направляет мощность на задние колеса, где установлен механический дифференциал с ограниченным проскальзыванием и технологией векторизации крутящего момента.   Aston утверждает, что автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 3,4 секунды. Из-за электронного ограничителя скорости, «максималка» составит 340 км/ч. Однако на видеоролике, водитель смог разогнать машину только до 320 км/ч.   Aston Martin DBS Superleggera дебютировал в июне как модель 2019 года, заменив собой Vanquish S. Можно сказать, что по сравнению с конкурентами из Ferrari, Lamborghini, все модели британского автопроизводителя и в частности Aston Martin могут предложить идеальное сочетание скорости, производительности и роскоши и DBS Superleggera прямое тому доказательство. Машина имеет начальную цену в 300 000 долларов или 19 215 750 рублей.    Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin DBX выходит из сумрака в новом тизере. Презентация первого кроссовера от Aston Martin пройдет уже 20 ноября 2019 года, а сейчас пресс-служба решила подогреть интерес свежим видео. На нем показывают некоторые детали дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+