В Дубае представлен 1200-сильный гиперкар Ajlani Drakuma

Кузов этого эпатажного гиперкара со средним расположением двигателя изготовлен из углеродного волокна. Под капотом машины скрывается двигатель V8 с парой турбокомпрессоров, мощность составляет 1200 л.с.

Комментировать
Поделиться:
В Дубае представлен 1200-сильный гиперкар Ajlani Drakuma
 Интригующий гиперкар из Объединенных Арабских Эмиратов, который мы впервые увидели месяц назад, наконец-то был официально представлен на автосалоне в Дубае, и, черт возьми, это бесподобный автомобиль. Как сказал в своем недавнем интервью Башар Аджлани – генеральный директор компании Ajlani, при создании внешнего вида этого автомобиля дизайнеры были вдохновлены моделями итальянских компаний Lamborghini и Pagani. 
 
Представленный пару часов назад автомобиль на самом деле является дизайнерским прототипом, построенным в течение пяти лет, и представляет собой воплощенную в явь мечту основателя компании Башара Айлани о создании следующего Pagani.


 По заверениям представителей компании, всего будет собрано 99 экземпляров эпатажного гиперкара, каждый из которых будет создан именно так, как того захочет его будущий владелец. Если, смотря на этот, по-настоящему дикий внешний вид, вы думаете, что машина эта оснащена невероятно мощным двигателем, таким как 12,3-литровый V16, то вы ошибаетесь. Ajlani Drakuma получит V8 с парой турбокомпрессоров. Установленный между передней и задней осью, силовой агрегат развивает мощность в 1200 лошадиных сил или примерно столько же, сколько Bugatti Veyron Super Sport с его 8,0-литровым W16.

  Сообщается, что работы над шасси гиперкара, который получит кузов из углеродного волокна, еще не завершены. К большому сожалению пока что нет у нас фотографий интерьера новинки, и у демонстрационного автомобиля из Дубая все окна были затемнены, что, вероятно, означает, что работы над салоном еще не завершены. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Peugeot вернется на Le Man's с новым гиперкаром. В компании рассчитывают принять участие в гонках на выносливость уже в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба в своем коротком заявлении. Для этого будет построен полностью новый болид с новейшими технологиями.

В РФ изменились цены на три модели Geely

Китайская марка Geely изменила стоимость седана Emgrand 7 и кроссоверов Atlas и Emgrand X7, которые представлены в России.

 Так, все комплектации Emgrand 7 стали дороже на 15 тыс. рублей, Atlas – на 25 тыс. рублей, в то же время Emgrand X7 подешевел на 4 910 – 55 000 рублей.   Сейчас начальная комплектация Geely Emgrand – Стандарт, стоит 765 900 рублей. Такие деньги просят за автомобиль, имеющий мотор на 1,5 литра производительностью 103 л.с. и механическую трансмиссию. Стоимость версии с более мощным двигателем на 1,8 литра (133 л.с.) и МКПП составляет 839 990 рублей, а флагманской вариации Люкс с такой же силовой установкой и вариатором – 929 990 рублей.  Топовый кросс Geely Atlas теперь продается по цене в 1 249 990 рублей в стандартной комплектации Комфорт, в которой у машины силовой агрегат на 2,0 литра отдачей 139 л.с. и механическая КПП. Комплектация Люкс с АКПП и более производительным двигателем на 2,4 литра (149 л.с.) стоит 1 449 990 рублей. При этом максимально оснащенный кросс в исполнении Люкс с Яндекс.Авто обойдется покупателям в 1 704 990 рублей.  А вот начальная стоимость Geely Emgrand X7 снова вернулась «домилионный» диапазон. Сейчас кроссовер в версии Базовая с мотором на 1,8 литра (131 л.с.) и механической трансмиссией стоит 999 990 рублей. Стоимость его флагманской вариации Флагшип, которая имеет 139-сильный двигатель на 2,0 литра и АКПП, составляет 1 274 990 рублей.  Помимо этого ранее стало известно, что продажи машин Geely в России продолжают расти. Так, за октябрь нынешнего года китайская марка увеличила реализацию новых авто более чем в 2 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+