McLaren Elva или суперкар за 1,69 миллионов долларов без крыши и окон

Новый суперкар британского автопроизводителя получил название Elva, в часть модели McLaren-Elva M1A образца 1960-х годов. Старт продаж новинки намечен на конец 2020 года. Стартовая цена McLaren Elva составляет 1 690 000 долларов или 108 814 875 рублей.

Комментировать
Поделиться:
McLaren Elva или суперкар за 1,69 миллионов долларов без крыши и окон
 У британского суперкара McLaren Elva формально нет окон и ветрового сделка, которые могли хоть как-то защитить своих пассажиров от ветров и дождей. Британский автопроизводитель считает, что те, кто едет на новом родстере, не будут испытывать никакого дискомфорта по этому поводу потому, что Elva предназначена для того, чтобы заключить своих пассажиров в аэродинамический «пузырь». 


 Как это работает? Все просто – воздух направляется через «нос» суперкара и его передние вентиляционные отверстия в место, расположенное прямо перед пассажирской зоной. С помощью направляющей активного дефлектора, который поднимается до 5,9 дюймов вверх, турбулентный воздух, выбрасываемый через переднее вентиляционное отверстие, проходит через пассажирскую зону и, в свою очередь, оставляет тех, кто сидит в салоне, в относительном спокойствии.

Звучит конечно же хорошо, но не очень убедительно. Едва ли в салоне машины без крыши, которая может разогнаться до скорости в 200 в км/ч всего лишь за 6,7 секунд будет комфортно находится на высокой скорости.

    Британский суперкар оснащен 840-сильным 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который соединен с семиступенчатой коробкой передач.  Стартовая цена McLaren Elva составляет 1 690 000 долларов или 108 814 875 рублей, всего будет выпущено 399 экземпляров модели, а первые поставки намечены на конец 2020 года.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей. Корпорация McLaren London сейчас выставила на продажу впечатляющий McLaren P1 GTR, который для дорожного использования переделали специалисты Lanzante.

В Сеть попали любопытные изображения Volkswagen Golf 8 Cabrio

В свое время руководство Volkswagen   опытным путем пришло к выводу, что производство кабриолетов - не самая удачная идея. Так конвейер покинули Eos и Golf 6 Cabrio. Потом же немецкий автопроизводитель неожиданно разработал T-Roc без крыши.

Те автопроизводители, кто держат в своих модельных линейках кабриолеты, готовы столкнуться с целым рядом трудностей: невысокие продажи, сомнительная экономичность, низкая популярность среди покупателей. Однако машины без верха продолжают свою конвейерную жизнь. Так, к примеру, немецкая марка Volkswagen  неожиданно для всех создала кабриолет на базе компактного кроссовера Volkswagen T-Roc. Возможно, T-Roc Cabrio создавался специально для автоледи, которые любят кроссоверы и хотят выделиться в транспортном потоке. Та же Tesla, стараясь максимально персонализировать свои электрокары, активно экспериментирует с одной и той же формой. С кабриолетом T-Roc такая схема не сработает: это отдельное шасси и каждый новый мотор придется основательно тестировать, что довольно дорого.  Ребята из X-Tomi Design, в свою очередь, постарались визуализировать Golf 8 Cabrio. Такая модель получилась бы намного интереснее всего, предложенного ранее, благодаря умеренно-гибридным и подключаемым силовым агрегатам. Еще выразительнее смотрелся бы 300-сильный электромобиль в кузове «тарга» - с частично съемной крышей.   А тем временем кабриолет Bentley Continental GT получил крышу в ретростиле. Речь идет о фирменной твидовой крыше, цвет и текстуру которой позаимствовали из каталога Bentley прошлого столетия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+