Концерны FCA и GM готовы к конкуренции с внедорожником Ford Bronco

Несмотря на то, что уже следующей весной компания Ford представит серийную версию своего культового внедорожника Bronco, который в свое время был очень популярным на рынке, представители концерна FCA и GM не видят в появлении машины большой конкурента своим моделям.

Комментировать
Поделиться:
Концерны FCA и GM готовы к конкуренции с внедорожником Ford Bronco
 Внедорожник Ford Bronco в свое время был очень и очень серьезным конкурентом на рынке. И как уже давно всем известно, в скором времени, американский бренд собирается представить совершенно новую версию этой модели. Презентация может состоятся уже следующей весной. Логично предположить, что возвращение внедорожной легенды прошлого века может заставить многих автопроизводителей переживать из-за того, что покупатели будут предпочитать именно новый Ford Bronco их моделям. 

Но нет, пока что особого беспокойства со стороны производителей похожих моделей не замечено.


 По крайней мере представители итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles, а также General Motors пока что не показывают вида, что они обеспокоены возвращением внедорожной легенды от Ford. И те, и другие практически в один голос заявляют, что они с нетерпением ждут официальной презентации нового Bronco, а сейчас они на все 100% заняты дальнейшим развитием своих собственных внедорожников. 

  Представители компании Ford рассказывают о новой версии Bronco как о проверенном внедорожном монстре, который имеет рамную конструкцию. Машина будет предложена в двух- и четырехдверном исполнении с ретро-дизайном, включая культовую прямоугольную решетку радиатора и круглые фары. Ford уже подал несколько заявок в патентное ведомство, согласно которым ясно, что новинка действительно будет обладать впечатляющими внедорожными возможностями.





    Не так давно, наше издание писало о том, что все версии легендарного Ford Mustang собраны в одном месте. Коллекционер из Мексики потратил очень много времени и финансовых средств на то, чтобы собрать у себя в гараже все, абсолютно все версии культового спортивного купе Ford Mustang.

Бюджетный седан Mazda 2 обновили в стиле старших моделей

Рестайлинговая модель выйдет на мексиканский авторынок. Своим внешним видом обновленный седан напоминает  Mazda 6 и CX-5.

Компания Mazda рассекретила рестайлинговую «четырехдверку» Mazda 2, которую сначала предложат автомобилистам Мексики. Проведенный апгрейд сказался не только на внешности седана, но и на его технической начинке. Дизайн новинки выполнили в стиле  старших моделей. Так, во внешность Mazda 2 при желании можно найти черты Mazda 6 и CX-5. У «шестерки», к примеру, седан подглядел радиаторную решетку. Также новинке полагаются переработанные бамперы, новые колесные диски на 15 и 16 дюймов и модернизированная головная оптика. А вот задние фонари сохранили свой прежний дизайн. Салон Mazda 2 тоже заметно преобразился. Здесь появились современная мультимедиа, которая теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а топовые версии модели могут рассчитывать на проекционный дисплей, а также климат- и круиз-контроль.  Под капотом обновленного седана для Мексики срывается полуторалитровый 109-сильный мотор Skyactiv-G, который до рестайлинга выдавал 106 л.с. Роль трансмиссии в зависимости от выбранной комплектации играет 6МКПП или автоматическая коробка. За самый бюджетный Mazda 2 с более мощным мотором мексиканцам придется заплатить 259 900 песо (порядка 868 000 рублей).    А тем временем Mazda CX-5 в России получила спецверсию Zima Edition. Такое «зимнее» исполнение доступно на комплектациях Supreme и Executive. Марка дополнила их комплектом зимних покрышек, интеллектуальной системой динамического контроля авто, включая автозапуск, а также системой бесконтактного открывания багажника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+