Новое предприятие Tesla построят в Берлине

Дебютные Model 3 только что сошли с конвейера на Gigafactory 3 в Китае, и сейчас гендиректор Tesla Элон Маск сообщил, что следующее предприятие корпорации под названием Gigafactory 4 будет построено в Берлине, Германия.

Комментировать
Поделиться:
Новое предприятие Tesla построят в Берлине
 По словам Маска, новый завод расположится рядом с новым берлинским аэропортом. Помимо этого в немецкой столице будут находиться инженерный и дизайнерский центры Tesla. Здесь будут выпускать батареи, силовые агрегаты для электромобилей Tesla, сообщил Маск в своем Twitter.

  Маск уже давно говорит о строительстве предприятия на территории Европы и четвертый по счету завод его корпорации станет здесь первым. Пока что Gigafactory 3 является единственным и первым полностью работающим предприятием Tesla за пределами США.

 Отмечается, что европейский завод Gigafactory будет производить Model 3 и будущую Model Y. Производственная мощность Tesla для Gigafactory 3 в КНР – 3000 машин Model 3 в неделю. Скорее всего, европейское предприятие будет выпускать столько или даже больше.

tesla2.jpg

 Помимо этого недавно стали известны дата и место презентации электрического пикапа Tesla. Об этом Илон Маск сообщил в своем Twitter.

На аукционе в продаже появился BMW Z8 из фильма про Джеймса Бонда

На онлайн-аукционе «Bring a trailer» продается уникальный родствер BMW Z8 2000 года с пробегом 19 000 километров.

 Следует подчеркнуть, что немецкой марке потребовалось практически десятилетие для создания и проектировки модели Z8, прежде чем ее запустили в производство. Перед собственным дебютом Z8 участвовала в съемках кинокартины про Бонда 1999 года, в которой главную роль исполнил Пирс Броснан.  Год выпуска выставленного на продажу BMW Z8 – 2000 год. Его пробег равен всего 19 тыс. км. Машина обладает оттенком кузова под наименованием Jet Black. Помимо этого немецкий родстер имеет легкосплавные диски на 18 дюймов, черную кожаную обивку Nappa, алюминиевую внутреннюю отделку, кресла с подогревом, рулевую колонку с регулируемой мощностью, климат-контроль, адаптер Bluetooth и систему Lowjack. Как отмечает продавец, он заменил задний бампер в 2002 году, а зеркало заднего вида было отремонтировано.  BMW Z8 приводится в движение двигателем на 4,9 литра отдачей 400 л.с. (498 Нм). Мотор функционирует в связке с 6-ступенчатой МКПП и системой заднего привода. Машина до первой «сотни» может ускоряться всего за 4,7 секунды.  Стоит сказать, что немецкий бренд реализовал лишь 317 экземпляров модели Z8 на американском рынке в течение первого календарного года в 2000-м, что делает данный автомобиль весьма редким.  На момент написания материала цена на BMW Z8 на аукционе составляла 85 000 долларов (5,459 млн рублей). Однако до конца торгов остается еще 6 дней, по этой причине стоимость, наверняка, еще поднимется.  К тому же недавно на продажу выставили гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей. Этот автомобиль имеет шасси под номером 18.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+