Обновленный флагман Volvo S90 раскрыт на фотографиях

Шведская компания готовится к очередному обновлению собственного флагмана. На фотографиях прототипа заметно, что модель получит обновленную оптику, а также переработанные бампера.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный флагман Volvo S90 раскрыт на фотографиях
 В Сети появились живые фотографии седана Volvo S90 2020 модельного года. Судя по всему, компания уже готова представить новинку, что должно произойти в ближайшее время. Пока же можно рассмотреть подробности на шпионских снимках. Судя по ним, модель получит незначительные изменения, но детали закрыты черной камуфлирующей пленкой.

 Уже наверняка заметно, что модель получит новую переднюю и заднюю оптику, а также пересмотренные бампера. А вот решетка радиатора останется без изменений, но с более выраженной структурой вертикальных ребер. Аналогичные минимальные изменения коснулись и кормы.

 Рестайлинговый седан Volvo S90 получит новую систему рекуперации энергии для зарядки аккумулятора от гибридной системы. Это должно обеспечить до 15% экономии топлива относительно обычной версии с ДВС.

К сожалению, точная дата презентации нового S90 пока не сообщается. Вероятнее всего, продажи начнутся уже в следующем году.



 Тем временем автомобили Volvo в России подорожают с 1 января 2020 года. Рост цен составит от 45 до 80 тыс. рублей.

В Китае начала работать Tesla Gigafactory 3

Гигафабрика американской компании Tesla выпустила свой первый автомобиль в Китае – крупнейшем рынке электромобилей в мире. Расчетная мощность завода составляет 3 000 электрокаров в неделю.

 В Сети появились фотографии первой Tesla Model 3 собранной на территории Китая. Еще одна Гигафабрика компании Tesla начла тестовую сборку автомобилей. Автомобили строятся на совершенно новой Gigafactory 3 Tesla, расположенной недалеко от Шанхая.  Gigafactory 3 - это первый полностью иностранный автомобильный завод в Китае, а также первый полностью функционирующий завод Tesla за пределами США. Пока он выпускает автомобили только в небольших количествах, но Тесла прямо заявила, что собирается значительно увеличить производство уже в ближайшее время.  На фотографиях мы видим, что первые экземпляры выкрашены в синий цвет, а вот надписи на корме выполнены китайскими иероглифами. Кроме того, китайская версия Model 3 получила два разных зарядных порта, в отличие от американской и европейской версии. Это обусловлено разными стандартами зарядок и их количеством. Уже сейчас в Китае в восемь раз больше зарядных станций, чем в США.  Несмотря на удачный тестовый запуск производства, компания по-прежнему ведет переговоры с местным правительством для получения полноценной сертификации, для возможности выхода на полную мощность. Отдельно в сообщении отметили, что новый завод обошелся компании в 2 млрд долларов.  Тем временем Tesla наконец выпустила свой родстер, пока в качестве игрушки. Американская компания еще в 2017 году представила новый Tesla Roadster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+